Могу ли я добавить группу ArrayList в один ArrayList?

1

Можно ли добавить группу ArrayList в один массив ArrayList? Группы ArrayList имеют разные размеры. Тогда Как я могу узнать каждый ArrayList?

Теги:
arraylist

3 ответа

3
Лучший ответ

Надеюсь, я правильно понял ваш вопрос.

ArrayList - это список типов объектов. Если вы хотите добавить ArrayList в качестве элемента в ArrayList, вы можете сделать это.

Пример

ArrayList list = new ArrayList();

ArrayList list2 = new ArrayList();
ArrayList list3 = new ArrayList();

list.add(list2);
list.add(list3);

Это приведет к тому, что ваш первый ArrayList (список), содержащий два arraylists в позиции 0 и 1.

Если вы хотите добавить содержимое нескольких ArrayLists в один список элементов, то вы используете addAll в ArrayList. Например,

ArrayList consolidatedList = new ArrayList();
list.addAll(list2);
list.addAll(list3);
1

Я действительно не получил то, что вы хотите сделать. Вы хотите добавить все элементы из разных ArrayLists в один результирующий ArrayList? Если это так, используйте метод ArrayList#addAll(Collection collection).

Если вам нужен ArrayList из ArrayLists, используйте метод ArrayList#add(Object o). Вы также можете параметризовать полученный результирующий массив ArrayList следующим образом:

List<ArrayList> res = new ArrayList<ArrayList>()

0

Да, вы можете добавить "группу ArrayLists" в один список массивов. Если вы хотите "распознать" свои ArrayLists, я бы рекомендовал использовать Map, HashMap.

Также подумайте о принятии ответов на ваши другие вопросы и отправке кода в свои вопросы, вы получите лучшую помощь, и люди ненавидят вас меньше.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню