Макрипт очень сбивает с толку

0

Я искал двухфайное шифрование, после чего нашел mcrypt, и они сказали, что я должен использовать шифр: MCRYPT_TWOFISH256 (потому что я хочу 256-битный размер ключа). Но он не работал, и я проверил версию и версию для использования MCRYPT_TWOFISH256.

ЭТИ цветовой мне запутанный: В Mcrypt документального сказал, что мне нужно старая версия тоже использовать MCRYPT_TWOFISHxxx и новая версия используется только MCRYPT_TWOFISH и NO чисел после него, который говорит размер ключа так мой вопрос:

Насколько велика величина ключа для шифрования: MCRYPT_TWOFISH. Потому что у dosnt есть номера в конце, которые сообщают размер ключа. Пример: MCRYPT_SERPENT_256

Теги:
key
mcrypt
twofish

1 ответ

0
Лучший ответ

Для MCRYPT_TWOFISH ключ имеет 256 бит.

С http://php.net/manual/en/mcrypt.ciphers.php#101462:

Константа MCRYPT_TWOFISH, определенная mcrypt версии 2.4.x и более поздней, представляет собой 256-битную версию Twofish; он использует ключ 1-32 байта, 16 байтов IV и выводит 16 байтовых блоков в режиме CBC.

Быстрый просмотр через PHP и mcrypt исходный код, похоже, поддерживает это утверждение. В частности, http://mcrypt.cvs.sourceforge.net/viewvc/mcrypt/libmcrypt-nm/lib/mcrypt_extra.c?view=markup#l60, который содержит MCRYPT_ENTRY(MCRYPT_TWOFISH, 16, 32, 1) где 32 является ключом в байтах.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню