Как увидеть все пакеты в эфире со scapy на Windows?

1

Я пытаюсь обнюхать некоторые пакеты в python 3.4 в scapy.

Я использую Windows 8.1, и я знаю, что у модуля socket нет PF_PACKET или что-то вроде Windows, чтобы обнюхивать пакеты, поэтому я использовал функцию scapy.sniff. Я уже установил WinPcap 4.1.3.

Я попытался понюхать и был удивлен, что он только нюхает пакеты из беспроводной сети, к которым я подключен прямо сейчас, поэтому, если я не подключен к какой-либо сети, он ничего не будет нюхать (я ждал 10 минут, и это не было напечатайте что-нибудь). Код:

from scapy.all import sniff, tshark
pkts = sniff(count=30) # iface does not work

tshark - это то же самое, что и sniff, дает те же результаты.

У меня есть карта интерфейса Realtek для беспроводной сети ALFA, она поддерживает режим мониторинга.

Есть ли решение здесь? В wspy работает ли wspy (wspy in python)? Поддерживает ли он режим мониторинга WiFi?

  • 0
    «Только прослушивает пакеты из сети, к которой я сейчас подключен, поэтому, если я не подключен к какой-либо сети, это ничего не прослушает» - как это неожиданно? Естественно, вы можете получать только те пакеты, которые физически получает ваша сетевая карта.
  • 0
    Итак, как мне увидеть все пакеты, которые находятся в воздухе рядом с моим ПК? Я хочу понюхать все пакеты, которые находятся в воздухе.
Теги:
wifi
scapy
sniffing

1 ответ

1
Лучший ответ

Scapy поддерживает режим мониторинга, но для этого требуется несколько вещей:

  • Используйте последнюю версию scapy. Чтобы загрузить его, получите https://github.com/secdev/scapy/archive/master.zip и установите его через python setup.py install
  • Используйте Npcap вместо Winpcap. Сначала вам нужно будет удалить Winpcap (Winpcap был оставлен, а Nmap возвратил проект). Загрузите его на https://nmap.org/npcap/
  • Вызовите sniff([...], monitor=True). Будет проще указать интерфейс. Вы можете распечатать список с помощью IFACES.show() в консоли scapys. (Примечание: имя интерфейса iface= полное имя интерфейса. Например, "RaLink Adapter (R) Wi-Fi", как было предложено предыдущей командой)

Аргумент монитора важен, поскольку он запускает новую технологию нюхания.

Wireshark также потребует Npcap (Winpcap не поддерживает режим монитора), чтобы нюхать в режиме монитора

  • 0
    Вам не нужно загружать .zip , pip можно установить прямо из репозитория Git : pip install git+https://github.com/secdev/scapy .
  • 0
    Правда, но для этого потребуется pip для git clone тысяч коммитов, и это займет гораздо больше времени. Вы можете попробовать это сами, чтобы проверить

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню