Какие варианты Wordpress для Ruby on Rails?

90

Каковы альтернативы Wordpress для Ruby on Rails? Как они сравниваются с Wordpress?

  • 8
    Разве не странно, что вопрос отмечен 4 раза, но набрал 0 голосов?
  • 21
    "неконструктивно", но все эти пользователи здесь голосуют и играют главную роль ... stackoverflow меня бесит.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
content-management-system

4 ответа

27

Refinery выглядит очень просто, но у меня нет глубокого сравнения с wordpress. Похоже, что у него намного меньше возможностей, но, вероятно, проще поддерживать и расширять. Это довольно стандартный, чтобы написать действительно дерьмовый код в сообществе Wordpress.

14

Я использую WordPress более или менее против моей воли за два через четыре года (, так как я начал использовать другие фреймворки ( Я снова начал любить WP)). Я думаю, что нет "хорошей альтернативы Rails". Конечно, есть много движков блога, но ни один из них не имеет столько плагинов, которые доступны или хорошо известны клиентам. Скажем честно, WP имеет фантастический интерфейс, клиентам это нравится. Причина, по которой "разработчики" ищут альтернативы Rails, очевидно, потому что разработчикам Rails не нравится WP. Но там нет платформы, которая имеет ту же самую законченность и удобство для пользователя, что и WP. Для целей блога, которые, конечно же, есть.

9

typo может быть ответом, но я не могу сравнить с wordpress

  • 1
    Они изменили свое имя на Publify, и теперь адрес другой. github.com/publify/publify
3

Вы можете посмотреть Wordscript; он включает API, написанный на Ruby и PHP, который подключается к существующим базам данных Wordpress и возвращает структуры json (созданные из сгенерированного SQL).

Полезно, если вы хотите сохранить полные административные функции Wordpress и иметь несколько простой сайт Wordpress. Ни одна из версий не требует, чтобы Wordpress устанавливался локально, но вы не можете делать ничего административного с помощью api или комментариев/настраиваемых полей (пока). Кроме того, API намного быстрее и потребляет часть ресурсов Wordpress.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню