Переменная на странице, это общий?

1

В основном у меня есть 1 набор страниц администрирования. Я могу использовать переменную сеанса с каждым GUID пользователей, чтобы редактировать правильную информацию БД.

Если говорят, что 5 человек редактируют страницу, которая использует, например, ArrayList, будет ли ArrayList к ArrayList для всех людей, редактирующих ее, или каждая версия страницы имеет свой собственный локальный ArrayList? Нужно ли мне делать все переменные сеанса, чтобы данные не смешивались с данными других пользователей?

  • 0
    По сути, мой вопрос заключается в том, есть ли у каждого человека, просматривающего страницу, свой экземпляр этого экземпляра, или что-то вроде одного массива или массива может принимать данные от нескольких людей, и поэтому мне нужно хранить переменные по-разному. На самом деле нет никакого кода, чтобы согласиться с этим другим, чем что-то вроде ArrayList al = new ArrayList ();
  • 0
    Внутри массива, который глобален на странице. Как примечание: у меня ничего не работает, мне просто интересно, прежде чем я начну.
Теги:

1 ответ

3
Лучший ответ

В ASP.NET. Страница отображается каждый раз, когда вы просите. Если вы создадите ArrayList внутри, он будет доступен только для этого конкретного цикла рендеринга страницы. Он будет потерян, как только страница будет отображена.

Использование static переменных внутри вашей страницы для сохранения переменных в живых - это плохая идея, так как они будут поддерживать жизнь в течение сеансов. Регулярные переменные исчезнут по мере завершения цикла рендеринга страницы. Если вы хотите сохранить данные только для сеанса пользователя, используйте объект HttpContext.Current.Session для сохранения состояния сеанса.

  • 0
    Большое спасибо. Это отвечает на мой вопрос! Я не знал о части статических переменных (которую я так и не планировал использовать), но это была действительно полезная дополнительная информация. Я сделаю это ответ через 5 минут, когда это позволит мне.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню