хотите получить доступ к книгам Google из приложения Android

1

Я новичок в Android; Я хотел бы получить доступ к книгам Google из моего приложения для Android. Может ли кто-нибудь предоставить какие-либо указатели, пример кода или советы по как сюда добраться?

Спасибо!

Теги:
google-books
google-api-java-client

1 ответ

1

Хорошо, вы, наверное, знаете о API данных для книг. Поскольку нет образцов для использования google-api-java-client с этим API еще (хотя вы можете добавьте еще один и попросите всех своих друзей "поиграть", чтобы Google обратил на это внимание), ваша основная стратегия:

К сожалению, нет ярлыка для сближения с элементами фида ATOM.

Полезные вещи, чтобы знать

К ним относятся:

  • 'все <entry/>
  • transport.buildGetRequest().execute().parseAs(MyModel.class) обрабатывает ваши основные потребности.
  • аннотация @Key может обрабатывать любые префиксы пространства имен, которые вы передали вашему парсеру при его настройке (строки xref 96-102 CalendarAndroidSample.java где он устанавливает транспорт и парсеры)

Извините за все ссылки, но в том, что такое разработка Google!

Colophon

Лучше всего подумать о google-api-java-client как инструменте, который поможет вам со всей уродливой сантехникой XML и HTTP, чтобы вы могли создать свой собственный api. Это немного работа, но как только вы освоите класс GoogleUrl (просто прочитайте его источник и GenericUrl) и аннотации @Key, на самом деле нет много скучной работы. Вы быстро добираетесь до жестких тактов "что я хочу делать с этой информацией".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню