MFC XML-сериализация

0

Могу ли я сериализовать объект класса C++ в файл XML с помощью MFC Serialization. Я нашел библиотеки, такие как Boost, XML Foundation для выполнения этого, но я не хочу использовать стороннюю библиотеку.

Возможно ли это в сериализации MFC C++ или с использованием любого другого основного/родного lib. Пожалуйста, помогите по этому поводу.

  • 0
    Если вы не хотите использовать стороннюю библиотеку, думаю, вы сами напишите эту библиотеку?
Теги:
serialization
mfc

1 ответ

1

MFC не имеет встроенной сериализации Xml. Вам придется либо повернуть себя, либо использовать стороннюю библиотеку. Почему вы установили, что это ложное ограничение совершенно неизвестно.

Если это размер или проблема с зависимостями, о которых вы беспокоитесь, я рекомендую TinyXml, который вы можете включить непосредственно в свой проект C++ и, следовательно, не имеете никаких зависимостей и отличного чтения и записи Xml. Обратите внимание, что это не будет сериализовать объект по умолчанию, вам придется использовать класс для записи Xml самостоятельно.

Кроме того, вы можете посмотреть эту ссылку в CodeProject по сериализации Xml. Еще раз, это потребует усилий от вашего имени.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ!! Boost - хороший вариант, но я не могу сейчас его использовать. Я изучаю TinyXml и MSXML для анализа XML, а также мне нужно выполнить сериализацию и десериализацию самостоятельно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню