Что такое шаблон дизайна Android для нескольких страниц?

1

Я работаю над Android-приложением, у которого есть раздел, который похож на домашний экран iPhone. Там куча страниц, которые по сути показывают одни и те же данные в разных конфигурациях и пользователях, должна иметь возможность быстро перемещаться между ними. Как правило, не должно быть больше 4 или 5 страниц.

Я мог бы просто воспроизвести опыт с домашним экраном iPhone с несколькими точками в нижней части страницы, но это не очень удобно для Android. Какой шаблон дизайна в android для просмотра и взаимодействия с этим типом просмотра? Я знаю, что у домашнего экрана Android есть вариант с точками, но я никогда не видел, чтобы он использовался в приложении.

Скриншоты или ссылки на существующие приложения будут отличными.

Теги:
design-patterns

2 ответа

2
Лучший ответ

Акция Android-пусковая установка имеет режим слева/справа подкачки на главном экране, и это с открытым исходным кодом.

Это класс рабочей области. Обратите особое внимание на методы onTouchEvent и onInterceptTouchEvent. Классы служебных программ Scroller и VelocityTracker используются вместе для определения поведения привязки к странице, когда пользователь переходит от перетаскивания.

https://android.googlesource.com/platform/packages/apps/Launcher2/+/master/src/com/android/launcher2/Workspace.java

  • 1
    Для любого, кто читает этот ответ сегодня, класс ViewPager в библиотеке поддержки Android - гораздо более простой и стандартизированный способ сделать это сейчас.
0

Hootsuite использует этот шаблон дизайна, и он работает хорошо, на мой взгляд. Я не думаю, что это негативно влияет на пользовательский интерфейс Android. Я считаю, что самая большая проблема с людьми, переносящими iPhone-приложения на Android, заключается в том, что они пытаются переносить каждый шаблон дизайна. Я не думаю, что проблема, которую вы пытаетесь реализовать, будет проблемой.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню