Неопределенное смещение Уведомление кажется неправильным

0

Я удивлен и смущен.

У меня есть полностью работающее веб-приложение php, которое бросает предупреждение о неопределенном предупреждении о смещении, и я не понимаю, почему.

Я использую Codeigniter и получаю этот вызов модели:

$data = $this->clubinfo_model->get_data($club);

Массив возвращается, а print_r подтверждает, что массив такой, как я ожидал, с массивом "0", содержащим несколько пар ключ-значение. Вот вывод print_r:

Массив ([0] => Массив ([clubID] => 18 [shortname] => Woodmere [fullname] => Woodmere Bridge Club [game1day] => x [DOW] => Четверг [game1time] => [game1location] => [director] => [readdirectory] => [offset] => [urlpath] => [webpage] =>))

Затем я выполняю это задание:

$DOW = $data['0']['DOW'];

$ DOW получите день недели.

Работает отлично.

Но php сообщает об ошибке в строке назначения и говорит:

ERROR - 2015-01-05 05:50:00 → Уровень важности: Уведомление → Неопределенное смещение: 0/home3/billhogs/public_html/ccbridgeclub/application/controllers/scores.php 71

Вывод индекса "0" дает ожидаемые результаты - программа не работает.

Так, что происходит?

Я предполагаю, что это не связано, но журнал ошибок Codeignighter дважды сообщает предупреждение о неопределенном предупреждении о смещении. Я проверил, и функция со странной ошибкой вызывается только где-то в проекте. Фактически, он вызывается только из адреса, поданного на контроллер по умолчанию.

Билл

  • 2
    Пожалуйста, покажите нам вывод массива с помощью print_r или var_dump
  • 0
    Спасибо, вот вывод print_r: Array ([0] => Array ([clubID] => 18 [shortname] => Woodmere [полное имя] => Woodmere Bridge Club [game1day] => x [DOW] => четверг [ game1time] => [game1location] => [Director] => [readdirectory] => [offset] => [urlpath] => [webpage] =>))
Показать ещё 4 комментария
Теги:
arrays
codeigniter
error-handling
undefined-index

1 ответ

0

а вместо $ data ['0'] ['DOW'] записать $ data [0] ['DOW']

  • 0
    Как я сказал в последнем опубликованном и удаленном ответе, это не имеет значения, попробуйте сами, чтобы узнать это!
  • 0
    Спасибо, я пытался удалить кавычки и сделал это снова, и все еще получаю ошибку. Теперь строка выглядит так: $ DOW = $ data [0] ['DOW']; Выше это вырезать и вставить просто чтобы быть уверенным. 0 выделяется в моем редакторе как число без кавычек.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню