Развертывание пользовательского конвейерного компонента BizTalk Server 2010

1

Хотя есть много статей, рассказывающих о развертывании компонентов Pipeline. Я не понимаю, как это сделать. Я создаю решение, и у меня есть DLL файл. Как сделать GAC частью сборки трубопровода.

Где я могу найти сборку? Является ли DLL файл сборкой? Я новичок в.NET или С#. Я не понимаю ни одной из терминологий. Может кто-нибудь помочь мне с деталями.

  • 0
    Извините, вы говорите, что имеете .dll, но спрашиваете, где его найти?
  • 0
    Прошу прощения, это .dll сборка. Как я могу GAC это ??
Теги:
biztalk
biztalk-2010

1 ответ

2
Лучший ответ

Это хороший способ взглянуть на него (взятый из разницы между сборкой и DLL):

Сборка - это "минимальная единица развертывания".NET. Обычно сборка соответствует одному файлу, но это необязательно - вы можете иметь несколько файлов, причем один из них является мастером, который знает, где находятся все остальные биты.

Однофайловые сборки обычно представляют собой DLL или EXE файлы. Если у вас есть обычная библиотека классов, и вы просто хотите отправить ее на другую сторону, DLL - это то, что вы хотите. Я буду беспокоиться только о более сложных сценариях, когда и когда вы столкнетесь с ними :)

В вашем случае DLL является сборкой. Чтобы развернуть свой компонент конвейера, вам нужно будет

1) Добавьте его в глобальный кэш сборок (используйте gacutil4). Проверьте здесь дополнительную информацию: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dkkx7f79(v=vs.100).aspx

2) Скопируйте его в папку "Компоненты конвейера" (по умолчанию в C:\Program Files (x86)\Microsoft BizTalk Server 2010\Pipeline Components)

3) Перезапустите экземпляр хоста (вероятно, BizTalkServerApplication в вашем случае) и разверните новый конвейер, который использует компонент конвейера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню