Базовая аутентификация службы WCF REST с несколькими пользователями

1

У меня есть служба WCF REST с базовой аутентификацией. Мне нужна настройка, при которой разные клиенты будут отправлять учетные данные, назначенные им, при выполнении запросов. Поэтому мне нужно разрешить аутентификацию для нескольких пользователей. Чтобы избежать пользовательской аутентификации для каждого пользователя, я был обязан добавить столько пользователей, сколько мне нужно в системе; поэтому для всех этих пользователей аутентификация будет выполнена автоматически.

Из того, что я читал, нет ограничений на добавление максимального количества пользователей в систему. Но возможно ли, что будет работать большое количество одновременных запросов (каждый из которых имеет разные пользовательские учетные данные)? или есть предел в этом случае.

Также есть лучший подход?

Теги:
rest
wcf

1 ответ

1

Вы должны иметь возможность выполнить описанную вами конфигурацию, но вам следует знать, что, как представляется, существует внутренняя проблема с WCF Rest и базовой аутентификацией, которая описана в следующей ссылке:
https://connect.microsoft.com/VisualStudio/feedback/details/531787/self-hosted-wcf-rest-with-http-basic-authentication

В результате вы можете следовать руководству установленного решения, например, задокументировано в следующем сообщении в блоге: http://allen-conway-dotnet.blogspot.com/2012/06/restful-services-authenticating-clients.html

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню