Активность Android == Модальное диалоговое окно Windows?

1

Я программировал для Windows уже много лет и сейчас начинаю изучать Android... Много новой терминологии, поэтому я, естественно, сравниваю новые термины (или понятия) с теми, с которыми я знаком.

В Android "Основы приложений" первый из 4 компонентов приложения называется активностью и описывается как "визуальный пользовательский интерфейс для одного сосредоточенного усилия, которое может предпринять пользователь... Перемещение с одного деятельность к другой осуществляется путем того, что текущая деятельность начнет следующую".

Это звучит так же, как поведение диалогового окна Windows.

Это?

Каково ваше мнение по этому поводу?

  • 1
    so I naturally compare new terms Не делай этого
  • 0
    Ну, не надо. Не все имеет эквивалент в «программировании Windows», что бы это ни значило. Вы будете реализовывать вещи так же, как в Windows, а не как в Android. Изучите новые концепции. Сказать, что ты не можешь, потому что ты слишком стар, не оправдание.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
modal-dialog
android-activity

1 ответ

3
Лучший ответ

An Activity ближе к окну или, еще лучше, странице в веб-приложении. A Dialog ближе к диалоговому окну.

  • 0
    Можете ли вы объяснить, почему действие ближе к окну? Особенно, когда термин «окно» уже существует в мире Android?
  • 3
    «Окно» существует только в мире Android на низком техническом уровне. Так называемые действия, потому что они представляют собой одно четко определенное действие, которое выполняет пользователь, например, написание SMS, выбор контакта, просмотр веб-страницы.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню