Модальное диалоговое окно не останавливает появление других кадров

1

В моем приложении несколько JFrames. Один из них может отображать модальный диалог приложения с помощью JOptionPane.showConfirmDialog(), например, если пользователь пытается закрыть фрейм с несохраненными изменениями.

Модальные диалоговые блоки вводят в другие кадры, как и предполагалось, но это не мешает другим окнам, выходящим на передний план. Это может произойти, если уведомление происходит, и, например, один из других фреймов вызывает функциюFront() или пользователь нажимает на одно из других окон.

В результате модальный диалог может скрываться за другими окнами, и пользователь остается в курсе, что приложение заблокировано, если они не охотятся и не смогут найти нужное окно.

Это звучит как ошибка для меня. Java 6 на Mac OS X обеспечила, чтобы модальный диалог всегда оставался сверху, но с Java 7 они могут оказаться за другими окнами, что очень нежелательно. Есть ли простой способ вернуть прежнее поведение? Предпочтительно без необходимости изменять showXXXDialog() для созданияDialog()/setVisible (true) в сотнях мест!

  • 0
    Смотрите этот ответ . Надеюсь, это поможет
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
swing

1 ответ

0

Похоже, что это было исправлено на Java 8. Когда я тестировал Java 8 u45, он был исправлен для меня на OSX 10.10.3. Вы можете самостоятельно обновить Java 8 или пакет Java 8 JRE с вашим приложением для других пользователей.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню