Android - получить результаты из базы данных в зависимости от местоположения пользователя

0

Я создаю приложение, которое показывает определенные местоположения в списке, который вставлен в базу данных. Прямо сейчас у меня есть php-сервер, который публикует результаты как json, и все работает нормально.

Теперь я собираюсь добавить эту часть места в нее. Предполагается (при запуске приложения) получить местоположение пользователя и показать эти местоположения на основе этого местоположения.

Мой вопрос: какой был бы лучший способ достичь этого? Измерьте расстояние между пользователем и местоположением на сервере или просто извлеките все результаты в код Java, а затем посмотрите, какие места подходят (в пределах досягаемости). Какой путь быстрее для этого?

Теги:
database
location

1 ответ

0

Я не пойду расскажу, какой из них лучше или быстрее. Решите сами.

Первый подход: - Если бы я был вами, я бы отправил текущее местоположение на сервер, а затем сделал все вычисления, например, вычисляя расстояние между местоположением пользователя и всеми доступными точками на сервере. Исходя из ограничений (менее 5 миль или км), я отправил бы только те места в качестве ответа.

Второй подход: - Вы отправляете все местоположения в качестве ответа, но вычисление расстояния на мобильной стороне замедляет работу в пользовательском интерфейсе.

почему вы должны получать все бесполезные данные о вызовах службы отдыха, когда вы можете фильтровать данные с сервера.

Надеюсь, это поможет вам решить.

  • 0
    Но я обеспокоен тем, что будет очень медленно проверять каждую дистанцию отдельно. Можно ли как-то ограничить запрос?
  • 0
    Как бы вы рассчитали расстояние между широтой, долготой, используя любой API-интерфейс карты Google или просто рассчитать прямое расстояние между двумя наборами точек широты и долготы? оба пути будут медленными, и когда количество мест увеличится, оно будет очень медленным. поэтому я предлагаю вам сделать это в конце сервера.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню