Создайте уникальный URL, такой как Facebook

0

Как точно можно сделать что-то вроде создания уникального URL-адреса.

Как и как facebook делает это facebook.com/mynamehere

Один из способов - создать несколько папок каждый раз, когда у нас будет новый пользователь... но это не лучший подход

  • 0
    Создайте его из базы данных на языке сервера, получите данные и сгенерируйте страницу. Используйте htaccess для переписывания.
  • 0
    Вам не нужна папка для этого. URL может быть связан с чем угодно, и часто многие URL связаны с одним и тем же обработчиком динамических ресурсов.
Теги:
web-services

2 ответа

0

Я думаю, вопрос в том, как это делается технически, поэтому нам не нужно иметь физический файл для каждого допустимого URL-адреса?

Ответ - переписывание URL. В случае сервера Apache вы хотите включить mod_rewrite и настроить его для перевода определенного шаблона URL (например, myfbclone.com/mynamehere в myfbclone.com/index.php?username=mynamehere). Таким образом, вам нужно иметь один файл сценария, который обрабатывает все URL-адреса соответственно.

Различные серверы имеют разные способы перезаписи URL-адресов, таких как Nginx или IIS, поэтому точный способ настройки зависит от вашего сервера, но концепция, как правило, одинакова.

  • 0
    Modrewrite - возможный способ, но он просто перенаправляет сайт на что-то, где я могу установить идентификатор пользователя как запрос get. Я хочу, чтобы URL-адрес, например www.mysite.com/name, оставался в строке URL-адреса.
  • 0
    Правильно настроенный mod_rewrite делает именно это. Это делает более 30x перенаправлений. См. Файл .htaccess Elgg для примеров: github.com/Elgg/Elgg/blob/1.8/htaccess_dist#L148
0

Вы можете попробовать такую программу, как Elgg, если вы пытаетесь создать сайт в социальных сетях. В противном случае профиль человека может быть обычным способом несколькими способами. Большинство из них упоминалось. Вы, как уже упоминалось, можете использовать.htaccess для перезаписи. Вы можете использовать автоматизированный настраиваемый плагин url (это может помочь: как создать собственный URL-адрес из ввода html?). Аналогично, вы можете использовать ранее упомянутый Elgg для социальных сетей, но также в качестве последнего средства может использовать ваш метод папки, но только если это абсолютно необходимо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню