Как интегрировать код Python с языком C # .Net Core?

1

Я пытаюсь интегрировать код python в моем основном приложении.net для анализа данных и классификации некоторых машин. Как я могу сделать это наилучшим образом?

Примечание. Я не хочу запускать скрипты с помощью IronPython. Я уже пробовал это раньше.

  • 0
    «Как интегрировать X с Y» не очень подходит для StackOverflow.
  • 0
    Я знаю, что мой вопрос странный, но спасибо за комментарии.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
ironpython
python.net

2 ответа

2
Лучший ответ

Если IronPython не подходит, Python для.Net может работать на вас. Он интегрирует среду исполнения CPython (и, следовательно, любые библиотеки Python, включая собственные библиотеки, которые работают под CPython) в ваш процесс.Net. .Net объекты могут вызывать объекты Python, и наоборот, без особых проблем. Я использовал его для интеграции инструментов Python и С# -coded вместе за одним интерфейсом WPF.

0

Я однажды сделал что-то подобное этому (но в vb.net). Я использовал системные вызовы для вызова моих сценариев python.

Process.Start("py_script.py");

ЕСЛИ вам нужно вернуть данные обратно из сценариев python в вашу.NET-программу.... в моем реальном скрипте Python я написал данные (которые должны были быть возвращены обратно в мое.net-приложение) в текстовые файлы. Затем в моем.net-коде я прочитал файлы для извлечения данных. Могут быть и другие способы, но это решение сработало для меня. Не забудьте закодировать удаление/очистку текстовых файлов после выполнения сценария Python.

Я бы использовал Ironpython, как упоминалось в другом ответе... однако модули python, которые мне нужны, были недоступны через Ironpython. Может быть, это изменилось сейчас... не уверен. Но для меня это был БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню