Компас спрайт аванс

0

У меня есть небольшой вопрос о создании в "продвинутом" спрайте с режимом "Компас". Когда я говорю, что "расширенный режим" хранит спрайт в переменной, я предпочитаю этот метод :)

Во всяком случае, моя проблема в том, что я не могу настроить изображение до половины. Позволь мне объяснить:

Управляемое пространство, положение значков и макета, никаких проблем. Тем не менее, он нацелен на один значок, который у меня есть. В соответствии с документом Compass просто выполните следующее:

$sprite: sprite-map("sprite/*.png",
        $layout: vertical,
        $spacing: 50px,
        $position: 50%,
        $facebook-position: 100%); // position icon facebook, don't work

Но это не работает, либо с $ facebook-position или $ facebook-spacing, что значок не перемещается :(

Продвинутый пользователь Compass перетащил сюда? : D

Спасибо :)

Теги:
sass
sprite

1 ответ

0
Лучший ответ

В какой-то момент у меня возникла аналогичная проблема, и если я правильно помню, это сработало для меня, если бы я использовал имя карты (папки) в качестве префикса (в вашем примере $sprite-facebook-position вместо $facebook-position).

Это, очевидно, не так, как должно быть в соответствии с примером в текущей документации Compass (также здесь) - но, возможно, это было в какой-то более старой версии Compass, я не помню - так, надеюсь, она исправляет вашу проблему.

Также обратите внимание, что ваши настройки могут не влиять на первый (соответствующий) спрайт на карте спрайтов. Поэтому, если вы отрегулируете spacing первого спрайта, он изменит только положение всех последующих спрайтов. А что, например, на вертикальную компоновку спрайта position, установленной в процентах ничего не изменится, если все спрайты имеют одинаковую ширину. Это два примера, где настройки могут работать, но вы просто не увидите эффекта.

  • 0
    Спасибо вам большое! Действительно, было приятно иметь возможность сохранить настроенный $ sprite-facebook-spacing / position один спрайт. В документации по компасу еще указывается $ name-icon-OPTION .. Еще раз спасибо :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню