Ошибка загрузки отчета в Windows Server 2003

1

У меня есть приложение asp.net, в котором используются отчеты Crystal. Когда я нажимаю кнопку show, я получаю сообщение об ошибке "Ошибка загрузки отчета". Применение отлично работает в моей локальной системе. Я также попытался использовать report.close() и report.Dispose(), но не удача. Также устанавливаем разрешения, но все та же проблема. Может ли кто-нибудь помочь мне.

Теги:
crystal-reports

2 ответа

1

Проверьте пару основ:

  • Является ли отчет в каталоге, который ваше приложение ожидает? Вы упомянули, что вы установили разрешения в порядке, но проверьте, действительно ли это глядя в нужное место, чтобы начать с. Возможно, даже распечатайте местоположение, в котором он ищет отчет где-то, чтобы вы могли быть уверены.

  • Убедитесь, что все таблицы, просмотров и любых других объектов, которые использование отчетов на сервера, и что они соответствуют тому же формат.

1

Существует ли на сервере, где возникают проблемы, действительная лицензия Crystal Reports?

Даже с бесплатной версией, поставляемой с Visual Studio, есть лицензионный ключ, который должен присутствовать на машине, чтобы разрешить запуск Crystal Reports. Вот несколько решений, которые я провел в прошлом:

  • Устанавливайте установку Visual Studio на целевой сервер. Устанавливайте С# и Crystal Reports и делайте это с ним. Основная проблема заключается в том, что Visual Studio получит настройку лицензионного ключа. Я думаю, что технически вы должны начать новый проект и перетащить объект Crystal Report в проект, чтобы инициировать установку ключа, но со временем это могло измениться.

  • Настройте модуль объединения в проекте для вставки ключа Crystal Reports. На сайте Crystal Reports есть документация. Иногда это становится сложным процессом.

  • Установите полноценную копию Crystal Reports на целевом сервере. Это предполагает, что у вас есть лицензия на доступность.

К сожалению, ни одно из них не является быстрым и простым решением, но все они работали в прошлом. Вам просто нужно выбрать, какой будет меньше всего зол для вашего магазина. 8 ^ D

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню