Откройте и отредактируйте файл XML на веб-странице

1

Используя ASP.NET и С#, я ищу способ открыть и отредактировать файл XML через веб-страницу. Пользователь должен перейти на веб-страницу, открыть файл xml, который хранится на их локальной машине, а затем внести изменения и сохранить его на месте.

Я не уверен, как открыть файл. Использовать ли элемент управления FileUpload, чтобы пользователь мог перейти к локальному файлу, а затем в случае события кнопки загрузить файл в XmlDocument? Я попробовал это и не смог загрузить его. Как только у меня загружен файл, я думаю, что могу создавать/редактировать узлы и данные.

Не уверен, как сохранить его обратно в XML файл на локальном компьютере.

  • 0
    Вы должны служить для загрузки.
  • 0
    Файл всегда находится на локальной машине пользователя, я не могу разместить файл.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
file-upload

1 ответ

0
Лучший ответ

Если вы хотите сделать это в веб-приложении ASP.NET я вижу следующий процесс:

1) позволяют пользователям выбирать локальный файл со своего компьютера, а затем загружать его на сервер и показывать его содержимое в окне редактирования (здесь вы также можете делать приятные вещи, например, позволить перетаскивать из окна Explorer, должен быть JQuery/JS компоненты, готовые из коробки, чтобы обеспечить такую функцию);

2) после того, как содержимое файла отображается на веб-странице в многострочном текстовом поле (в идеале вы хотели бы предоставить синтаксическую раскраску и т.д. С помощью определенных веб-элементов управления), пользователи могут редактировать его содержимое;

3) после внесения изменений, нажав кнопку сохранения, веб-страница начнет загрузку файла с сервера на клиент, вы можете загрузить файл с тем же именем, который был загружен, если вы где-то там сохранили это имя, пользователи решат, где для сохранения файла.

Это то, как я понимаю/вижу, что вы можете обеспечить функциональность, аналогичную тому, что вы описали из моей точки зрения.

  • 0
    Это кажется мне больше того, что я ищу. Мне до сих пор неясно, на какой № 3. Файл загружается и затем читается с сервера, а данные помещаются в элементы управления для редактирования. После редактирования в браузере пользователь нажимает кнопку Сохранить, и что происходит? Отредактированные данные анализируются обратно в XML и загружаются с тем же именем файла? И повторно загружен, чтобы показать изменения? Это приложение не должно быть красивым, оно предназначено для внутренних пользователей, чтобы управлять списком производственных продуктов. Отдельные продукты с такими атрибутами, как номер модели, размер, цвет и т. Д.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню