Страница PayPal «Спасибо», с подробной информацией

0

Я работаю над настройкой страницы, которая будет отображать некоторую информацию для конечного пользователя после совершения покупки через PayPal. На этой странице будет выполнено несколько различных задач, которые необходимо выполнить для обеспечения того, чтобы пользователь получал то, за что заплатил, в основном это отображает информацию для пользователя в случае, если что-то серьезно не подходит, например: письмо, содержащее информацию о продукте никогда не отправляется.

В этом случае я хотел бы проинструктировать пользователя заполнить форму "X", предоставляя свой пользовательский идентификатор транзакции, однако я не знаю, как передать этот пользовательский идентификатор транзакции на страницу с благодарностью из PayPal.

Я знаю, как использовать IPN, и я скорее знаком с ним. Я всегда использовал его для отправки электронных писем и т. Д.; Однако здесь, учитывая, что я продаю виртуальный продукт, мне нужно убедиться, что он поставляется автоматически, и предоставить достаточную информацию, чтобы можно было решить любые проблемы.

  • 0
    так каков фактический вопрос?
  • 1
    В зависимости от того, какой продукт PayPal вы используете, вы можете получить ту же информацию, которую IPN содержит либо в ответе API, либо в полях обратной передачи «Передача платежных данных» (PDT) из перенаправления, если вы используете продукт не на основе API ,
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
paypal

1 ответ

1

IPN - это все, что вам нужно. Вы можете создавать уведомления по электронной почте с помощью ссылки для загрузки или вложения цифрового элемента, который вы продаете, и он будет доставлен в режиме реального времени. Это также поможет вам правильно обрабатывать такие вещи, как электронные чеки, чтобы товары не доставлялись до тех пор, пока платеж не будет очищен, в отличие от первой транзакции (ожидающей проверки).

Если вы хотите отображать данные на странице благодарности (при условии, что вы работаете со стандартом платежей), вы можете использовать PDT, который очень похож на IPN, за исключением того, что он предназначен для отправки данных обратно на страницу благодарности. Это предназначено только для показа и не рекомендуется использовать для обновления базы данных, отправки электронной почты и т.д.

Еще одним вариантом было бы перейти к API Express Checkout. Таким образом, поток проверок всегда заканчивается на вашем сайте, не настраивая функции автоматического возврата или PDT, и вы можете очень легко сделать все, что вам нужно сделать в коде страницы благодарности. Опять же, однако, по-прежнему рекомендуется использовать IPN для окончательной обработки после оплаты, чтобы вы могли обрабатывать такие вещи, как ожидающие платежи.

  • 0
    Спасибо, я все еще использую IPN, чтобы позаботиться обо всей моей логике (такой как заполнение базы данных и отправка электронных писем), но я хотел иметь запасной план, который бы показывал им информацию, сгенерированную в процессе сценариев IPN, просто на тот случай, если письма не были отправлены по какой-то причине.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню