Проблема с аудио / видео

1

В моем коде я использую VideoView и MediaController для воспроизведения моих аудио/видео файлов. Проблема в том, что мне нужно разместить файлы аудио/видео в папке с ресурсами, но я не могу воспроизводить аудио/видео файлы при размещении в папке с ресурсами и указывать путь как "файл:///android_asset/audio.mp3". Я получаю эту ошибку: "Команда PLAYER_SET_DATA_SOURCE завершена с ошибкой или информацией PVMFErrNotSupported". Но тот же код запускается, когда я помещаю свои аудио/видео файлы в sdcard и прокладываю свой путь (/sdcard/audio.mp3). Означает ли это, что я не могу воспроизводить аудио/видео файлы при размещении в папке с ресурсами? Спасибо заранее.

  • 0
    Если ваш аудио / видео файл для воспроизведения имеет большой размер (несколько МБ или более), вы все равно должны рассмотреть возможность его размещения на SD-карте.
  • 0
    Привет, спасибо за совет, но мне нужно, чтобы он был в папке активов :(. Также образец, который я использую для целей тестирования, имеет небольшой размер, поэтому я не думаю, что размер сейчас является проблемой.
Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Ваш путь неправильный. Для воспроизведения аудиофайлов из каталога активов вы должны следовать рекомендациям по аналогичному вопросу здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню