PHP читает текстовые файлы очень медленно

0

У меня есть большое количество файлов в каталоге, и я использую php для чтения строки. Например, путь к файлу выглядит так: filerootdir/dir1/dir2/dir3/dir4/dir5/dir6/file.txt.

У меня есть миллион таких файлов txt. Основываясь на другом параметре, php будет читать txt файл и отображать его как часть веб-страницы. Я тестирую php-программу на Windows 7 Pro прямо сейчас. Когда абсолютный путь файла короткий, например filerootdir/dir1/file.txt, он довольно быстро загружается. Но когда абсолютный путь длинный, он ОЧЕНЬ медленный. Мне интересно, есть ли лучшее решение этой проблемы.

Я тестирую свою программу под Windows WAMP, но позже она будет перенесена в LAMP. Будет ли программа загрузки файлов быстрее работать на серверах Linux? Это может быть проблемой операционной системы Windows?

Код, который я использую, выглядит следующим образом:

if (file_exists($filePath.".html")) {
        $code = file_get_contents($filePath.".html");
}

Огромное спасибо!

  • 1
    Покажите нам коды, и мы могли бы сказать.
  • 0
    Код @Raptor добавлен, спасибо большое!
Показать ещё 13 комментариев
Теги:
lamp

1 ответ

1

Возможно, вы захотите сохранить данные в базе данных - если вы используете это количество записей, особенно если это небольшие файлы, база данных, вероятно, будет более эффективной. Прежде чем вы это сделаете, ознакомьтесь с индексами - они могут захватить правильную запись из миллиардов за небольшую долю секунды.

  • 0
    Абсолютно вариант, если нет решения для использования каталогов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню