Android дизайн игры

1

Я работаю над созданием игры с несколькими уровнями, и мне было интересно, правильно ли я это сделаю. У меня есть экран меню с уровнями на выбор, и каждый уровень (кнопка) начнет новую деятельность специально для этого уровня. Это хорошая практика или просто ужасно неэффективна?

Теги:
design

2 ответа

1
Лучший ответ

Это не только хорошая практика, это, пожалуй, единственная практика. Вы можете подумать о том, чтобы эти ссылки хорошо читали и понимали основы.:)

http://developer.android.com/guide/practices/ui_guidelines/activity_task_design.html

http://developer.android.com/reference/android/app/Activity.html#ActivityLifecycle

  • 1
    Я не вижу причин, почему наличие активности на уровне игры - единственный способ сделать что-то, можете ли вы объяснить, почему это так?
  • 0
    Не говоря об этом вообще. Я работаю над приложением, которое включает в себя открытие множества мероприятий. Android - достаточно способная ОС сама по себе, и она очень хорошо управляет действиями. Я не понимаю, как еще этот парень может начать новый уровень, когда нажата определенная кнопка для определенного уровня. Он всегда может закрыть стек действий при переходе к другому занятию.
0

Я не думаю, что это единственная практика, но это лучшая практика, если вы пытаетесь сделать слишком много действий, вы только сделаете игру медленной.

  • 0
    Это совсем не обязательно так. На самом деле, это будет справедливо только для очень плохо реализованных мероприятий.
  • 0
    Я так не думаю, я думаю, ты прав

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню