Используйте текстовые сообщения SMS для связи с сервером [дубликаты]

0

В ближайшее время я создам веб-сайт, размещенный на GoDaddy. Однако одним из ключевых компонентов для создания этого веб-сайта является зависимость от текстовых сообщений, поступающих с моего телефона. Я буду использовать SMS-сообщения для текстового сообщения моего сервера с конкретными обновлениями (например: "на маршруте", "больше не доставлять" и т.д.). Идея заключается в том, что я текст конкретного адреса, и сервер обновляет текстовый файл с конкретной информацией из текстового сообщения с моего телефона. Затем, когда кто-то отправляется на сайт, он вытаскивает данные из текстового файла, чтобы определить текущий статус и действовать оттуда.

Как настроить такую услугу через сервер веб-хостинга? Я знаком с HTML, PHP и JavaScript, но не буду уметь изучать другой язык, если это необходимо.

  • 1
    остановись, не используй godaddy, одного из худших хозяев.
  • 0
    Есть много поставщиков услуг смс, которые вы можете использовать, в зависимости от местоположения и бюджета.
Показать ещё 9 комментариев
Теги:
server
mobile

2 ответа

0
Лучший ответ

Вы можете использовать голос Google для получения sms-сообщений. Вы можете получать их с помощью pop, imap или xmpp (с различной гибкостью при получении). Вам нужно будет что-то запускать на вашем хост-провайдере независимо от веб-сервера (или каким-то образом запускать веб-страницу для регулярного опроса). Это будет зависеть от вашего хостинг-провайдера.

Обновление: я googled для "текста приема голоса Google" и получил пошаговые инструкции о том, как получать текстовые сообщения через голос Google по электронной почте. Все, что вам нужно сделать, это подключиться к gmail (например, один раз в минуту), чтобы проверить, были ли получены какие-либо сообщения, используя imap или pop (возможно, вам придется включить imap в gmail тоже).

0

Twilio имеет дешевый, простой в использовании API для SMS-сообщений.

Проверьте это здесь.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню