Играть код только иногда в Python

1

Поэтому я кодирую скрипт (для этого вопроса я приведу пример с использованием автоматического скрипта подписки на YouTube), и мне было интересно, возможно ли иногда пропускать строки кода. Я знаю, что вы можете сделать break/pass/continue, но это если вы его закодируете. Я хочу, чтобы вы могли случайно пропустить какой-то код. Позвольте мне дать некоторый код, чтобы лучше объяснить, что я имею в виду:

lines = open('youtube_links.txt').read().splitlines()
random_links =random.choice(lines)

browser.switch_to.window(browser.window_handles[1]) 
browser.get(random_links)
time.sleep(4)

browser.find_element_by_css_selector("#subscribe-button paper-button").click()   #randomly hit the subscribe button only sometimes

Итак, что делает этот скрипт, так это то, что он выбирает случайную ссылку из внешнего текстового файла (ссылку на видео с YouTube), а затем переходит к нему.

Что я хочу, чтобы иметь возможность сделать: Поэтому я все еще хочу, чтобы он выбрал случайную ссылку и пошел к ней. Однако я хочу лишь иногда нажать кнопку подписки. Так что скажем, я играю этот сценарий 5 раз. В первый раз он подписывается. Второй и третий, раз он не подписывается. Затем четвертый и пятый раз, когда он играет, он подписывается. Это возможно? Любые входные данные и предложения приветствуются!

  • 0
    Пропуск строк достаточно легко сделать с помощью оператора if, вам просто нужно решить, при каких условиях вы хотите пропустить. Например, если вы хотите пропустить его случайным образом, используйте: if random.randint (0,1):
  • 0
    Извините, но что мне использовать?
Теги:
selenium

1 ответ

1
Лучший ответ

Это будет случайным образом подписаться. Вам может понадобиться более сложный алгоритм.

lines = open('youtube_links.txt').read().splitlines()
random_links =random.choice(lines)

browser.switch_to.window(browser.window_handles[1]) 
browser.get(random_links)
time.sleep(4)

if random.randint(0,1):
    browser.find_element_by_css_selector("#subscribe-button paper-button").click()   
    #randomly hit the subscribe button only sometimes
  • 0
    Спасибо за ваш ответ! Именно то, что я искал !!!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню