ADOBE AIR FOR Android [закрыт]

1

Мой сын начинает писать некоторые приложения для Android с помощью Java, которые они учат в школе. Я видел несколько интересных видеороликов из Adobe MAX онлайн, в которых показывалась машина, вращающаяся вокруг 1% процессора, вместо этого использующая GPU для обработки.

В: Где я хочу указать моему сыну, чтобы сказать ему, что есть альтернативы Java? Мне нужно что-то, чтобы помочь ему написать приложение Hello World на Android, но включают в себя графику, звук, касание, географическое расположение и т.д. И т.д.

Теги:
adobe
flash
air

4 ответа

5
Лучший ответ

Демонстрация автомобиля, о которой вы говорите, использовала нечто вроде Molehill, которое является кодовым именем для предстоящего 3D-расширения Adobe для Flash. Он еще не доступен, он находится в очень раннем предварительном выпуске.

Это отличается от Adobe AIR для Android, который является упаковщиком для приложения AIR, позволяющим им запускаться на устройствах Android. Adobe также предлагает AIR для iPhone, который позволяет вам упаковывать ваши приложения AIR для работы на устройствах iOS.

Есть две школы мысли о разработке мобильных приложений. Говорят, узнайте стиль родного кода. Если вы хотите приложение для Android, изучите Java API. Если вы хотите приложение для iPhone, изучите API Objective C. Преимущества этого подхода.

Однако, если вас больше интересует создание материала с помощью инструментария Flash (что позволяет быстро создавать действительно мощные вещи), AIR для мобильных устройств стоит рассмотреть. Не только использовать Flash для вашей разработки, но вы можете развернуть их на несколько конечных точек из одной и той же базы кода. Это огромное преимущество, продвигающееся вперед, хотя это не так просто, как "установите флажок для iphone" и "установите флажок для Android".

Если ваш сын хочет заниматься программированием, Java - отличный способ сделать это, но, как профессиональный разработчик Flash, я рад побудить его погрузиться в AIR, как вы предлагаете здесь. Лучшие ресурсы будут на сайте Adobe, но я знаю, что у Ли Бремелоу есть много отличных обучающих программ Flash на сайте gotoandlearn.com. Я уверен, что у него есть тот, который поможет вам создать приложение AIR для Android, опубликовать его и отправить в Android Marketplace. Все через 20 минут. Стоит посмотреть!

На этом веб-сайте есть много ресурсов для AIR для Android, включая различные тематические исследования:

http://blogs.adobe.com/air/2010/04/adobe_air_applications_for_and.html

  • 0
    +1. Молехилл будет сумасшедшим! Ли Бримелоу недавно опубликовал видео-интервью с Тибо Имбертом о Молехилле, которое стоит проверить: blog.theflashblog.com/?p=2468
0

Я удивлен, что никто не упомянул App-Inventor. Созданный Google, App-Inventor настроен на то, чтобы побудить младших подобрать необходимое логическое мышление программирования. Он предлагает графический графический интерфейс и инструменты для реализации сложных логик.

http://www.appinventorbeta.com/about/

Я бы сказал, что это хороший инструмент для учащихся средних школ и даже не-компьютерных наук, которые хотят понимать программирование мобильных приложений.

0

AndEngine - очень интересный и бесплатный Open Source 2D OpenGL Game Engine для платформы Android. Мой друг использовал его некоторое время, и он очень быстро получил несколько классных маленьких игр и использовал их.

Перейдите на домашнюю страницу AndEngine, чтобы прочитать блог, посмотреть исходный код или загрузить пример приложения на свой телефон, чтобы узнать, что он возможно.

0

http://developer.android.com/resources/tutorials/hello-world.html на этом сайте есть очень хорошие уроки для начинающих!! Удачи и новогоднего праздника

  • 0
    вы также можете увидеть привет взгляды и все учебники в developers.android
  • 0
    Не могли бы вы расширить свой ответ, поскольку ответы только на ссылки не приветствуются и могут быть удалены?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню