Dekstop ПК или сервер в качестве веб-сервера

0

Я новичок в этом материале, поэтому у меня есть 2 вопроса, чтобы спросить в этом 1 сообщении

прежде всего, я разработчик PHP, который хочет разместить мое приложение на своем ПК

(мое приложение - это что-то вроде социальных медиа, предполагающих, что у них будет много пользователей)

(я не хочу использовать какой-либо общедоступный WebHosting/VPS, учитывая стоимость и безопасность моих данных)

и я решил создать свой собственный веб-сервер для своей стартовой компании

но сама проблема в том, что стоимость покупки сервера слишком дорога, если сравнить с настольным ПК

и мой вопрос № 1

Для WebServer, основанного на PHP (Apache), который использовал Sql Server в качестве базы данных, могу ли я просто использовать настольный ПК вместо использования сервера?

(учитывая, что он будет работать 24 часа в сутки и обрабатывать большой объем запроса. Предполагая, что у меня много пользователей онлайн одновременно)

Если я скажу, что купил 1000 $ настольных ПК, я максимизирую деньги на процессоре, памяти и хранилище

это будет стоить больше, чем если бы я купил 1000 $ Server, который я максимизирую деньги на Процессе, Памяти и Хранении также

вопрос № 2

если я должен использовать сервер вместо настольного ПК в качестве моего веб-сервера, я буду использовать Windows Server в качестве моей ОС, но если я смогу использовать настольный ПК, могу ли я использовать Windows 7 Professional вместо Windows Server?

потому что какой-то веб-сайт сказал мне, что Windows 7 Professional не так сильна, как Windows Server для обычного сервера (но я не знаю о WebServer)

и я действительно не знаю, в чем недостаток, если я использую Windows 7 Professional вместо того, чтобы использовать Windows Server как ОС для этого приложения PHP

  • 3
    1) да 2) да, вы можете использовать Win7 или Windows Server XXX, но я рекомендую вам использовать Unix в качестве ОС
Теги:
server
webserver

2 ответа

3
Лучший ответ

Я рассмотрю ваш первый вопрос:

Основная проблема с ПК в качестве сервера - это доступность и безопасность.

Серверы защищены и настроены таким образом, чтобы предотвратить большинство проблем, о которых вы обычно не подумали бы, например об отключении eval, отключении exec, отключении file_get_contents по умолчанию и многом другом. Хостинговые компании оказывают поддержку и помощь в самых разных областях по темам. (Автоматическое резервное копирование sql, пользователей компьютеров и файлов).

Вторая проблема заключается в том, что если ваш дом теряет власть, ваш сайт не работает. если ваш hd сбой, для замены, переустановки, перенастройки и повторного развертывания вашего веб-сайта требуется часы и часы.

Не ожидайте, что ваше новое приложение станет следующим LinkedIN или Twitter или facebook, когда дело доходит до трафика и использования. Просто начните с небольшой хостинговой компании стоимостью в несколько долларов в год (вы можете получить действительно дешевый хостинг, но вы получить то, за что платите) и соответственно обновить. С 1000 $ вы можете купить действительно хороший хостинг с превосходной статистикой довольно долгое время.

Мое предложение начинается с веб-хостинга и медленно растет, большинство хостинговых компаний позволят вам обновиться.

Вы можете использовать локальную машину в качестве среды разработчика, но фактическое развертывание должно выполняться на сервере.

  • 1
    Серверы защищены и настроены таким образом, чтобы предотвратить большинство проблем, о которых вы обычно не думаете, например, отключение eval, отключение exec. Это неправильно, когда вы компилируете php, вы можете установить эти параметры, которые не зависят от ОС или аппаратное обеспечение!
  • 1
    @ donald123 это правильно, однако, поскольку ОП заявил, что он новичок в этом вопросе, я сомневаюсь, что он знает или хочет кому-то заплатить, чтобы настроить свою систему. Обратите внимание, я также не утверждал, что это связано с аппаратным или программным обеспечением. Это просто конфигурация, которая сделана для вас.
Показать ещё 2 комментария
1

Первый вопрос - интернет-полоса. В центрах обработки данных полоса пропускания обычно намного лучше, чем у домашнего ПК. Второй вопрос - "белый" IP-адрес, доступный везде. Эта услуга предоставляет не все поставщики интернет-услуг.

Итак, я думаю, вы можете попробовать, если у вас есть хороший провайдер интернет-услуг. Также я думаю, что вы можете использовать linux вместо Windows, если ваш проект является сайтом на PHP. Что вы используете в качестве базы данных sql? MySQL, PostGreSQL, MariaDB или Microsoft SQL Server? Я думаю, что Windows нужна только, если вы хотите использовать Microsoft SQL. Во всех остальных случаях Linux может быть проще в использовании и дешевле альтернативы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню