Не могу получить Python3 NumPy, чтобы увидеть BLAS / LAPACK

1

Я запускаю Linaro Debian Stretch на Tinkerboard, и я, похоже, не могу получить numpy на Python3, чтобы увидеть какие-либо установленные ресурсы BLAS/LAPACK.

Запуск np.__config__.show() под Python3 дает NOT AVAILABLE для каждой отдельной записи.

Я установил BLAS/LAPACK через sudo apt-get install libblas-dev liblapack-dev, а также python3-numpy и python3-scipy через apt-get. Ненужные и скудные оба отлично работают. Я также установил ATLAS и OpenBLAS без везения и попробовал ручную компиляцию OpenBLAS и numpy. Ничего не меняет вывод np.__config__.show().

Однако Python2 показывает, что эти ресурсы установлены.

Как я могу получить Python3 для просмотра этих ресурсов?

  • 0
    Какая версия Debian это?
  • 0
    Скачано с сайта tinkerboard : tinkerboarding.co.uk/forum/thread-69.html 20180622-tinker-board-linaro-stretch-alip-v2.0.7.img.zip
Показать ещё 2 комментария
Теги:
python-3.x
debian
lapack
blas

1 ответ

0
Лучший ответ

Если кто-то заинтересован в ответе, мне удалось наконец получить OpenBLAS, признанный в numpy, и получил приличный прирост скорости.

Для этого сначала необходимо удалить python3-numpy и любой numpy, установленный через pip3. Затем вручную скомпилируйте OpenBLAS и numpy, как описано в Compilation numpy с интеграцией OpenBLAS.

Установка пакетов по умолчанию через apt-get или pip, по-видимому, по-видимому не связана ни в одной библиотеке BLAS по умолчанию, по крайней мере, не на операционной системе TinkerBoard Linaro...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню