Нет ли решения для отображения японского текста в Google Chrome через HTML

0

//Нет никакого решения для отображения японского текста в google chrome через html, кроме//диспетчеризации этих глифных прямоугольников, а затем позволяет gtranslate перевести его.

//Я не хочу изменять настройки браузера. Хотите внести изменения только в код. здесь код как простой, так как он может быть

<html>
<head>

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" >
</head>
<body>
<h1>ドの再発行パスワ</h1>
</body>
</html>
  • 0
    Wut? У Chrome вообще нет проблем с японским. Предоставьте более подробную информацию о том, что именно происходит и что именно вы делаете.
  • 0
    Вы видите этот простой HTML-код. Я хочу отобразить текст (его японский язык) в тегах <h1> в chrome. Возможно отображение на ОС с японским шрифтом. Но другие увидят эти прямоугольники в хром. остальные браузеры работают нормально
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Код, который вы показываете, работает отлично. Там больше ничего нельзя сделать с точки зрения автора сайта. Вы даете японский текст, правильно отформатированный в браузере, у браузера есть проблемы с его отображением.

(Вы не задаете никаких подробностей в своем вопросе, но из потока комментариев под удаленным ответом здесь ясно, что только Chrome в Windows XP без установленного азиатского языкового пакета имеет эту проблему, поэтому к этой очень узкой ситуации относится следующее.)

Платформа, которая в этом случае является браузером операционной системы +, должна поддерживать японский текст. Если они этого не сделают, текст не будет отображаться. Поскольку японцы (и китайцы) в некоторой степени нуждаются в поддержке тысяч и тысяч глифов, Windows XP и ниже требуется отдельный языковой пакет для этой поддержки. В более поздних версиях Windows эта поддержка в основном была интегрирована в базовую установку, предположительно потому, что увеличение размера в наши дни не имеет большого значения (помните, что XP старше десятилетия, размеры жесткого диска были много разные тогда).

Если Chrome требует, чтобы этот языковой пакет предоставлялся операционной системой, тогда это решение. Он не поставляется с этой поддержкой в комплекте; если вам это не нравится, обратитесь в Google за исправлением. На практике это в значительной степени не проблема. Любой, кто интересуется японскими веб-страницами и умеет их читать и использует Chrome для их посещения, скорее всего, уже установил этот пакет. Поскольку это касается не только вашего сайта, это касается всех веб-страниц. Пользователи сами уже решили эту проблему, если они действительно нужны.

  • 0
    Вы обряды ... но видите, что Internet Explorer на той же машине показывает весь японский язык без какого-либо языкового пакета .... так что я думаю, что лучше связаться с Google .... что я думаю, что большинство из нас с той же проблемой уже сделали ...
  • 0
    И я подозреваю, что Google это не волнует, потому что 1) уже существует совершенно правильное решение, 2) для большинства людей это уже не проблема, и 3) чертовски XP уже исполнилось десятилетие, даже Microsoft выиграла больше не поддерживать его в самом ближайшем будущем; сойти уже. ;-П

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню