Как отлаживать приложение для Android с помощью Android SDK?

1

Я новичок в разработке приложений для Android, мне сложно отлаживать мою программу. Я всегда получаю какое-то абстрактное сообщение, например, "ваше приложение перестало работать". Мне нужно точно знать. Я прочитал, что есть много способов отладки. Мне нужно знать, как это будет легко для начинающих, таких как я.

  • 0
    Вы используете Eclipse IDE?
  • 0
    да, я использую Eclipse.
Теги:

2 ответа

2

Если вы используете eclipse (если не вы, это самый простой способ разработки/отладки для android), посмотрите на эти учебники, особенно на второй (есть намного больше, если вы немного поделитесь с Google)

Основной вопрос, который вы должны изучить, - это LogCat и отладчик (оба описаны в приведенных выше ссылках).

  • 0
    2-я ссылка не работает сейчас. Я вижу, что эта ссылка много раз упоминается в Stackoverflow. У Google даже нет кешированной версии. Любой вариант?
0

В eclipse всегда смотрите вывод logCat в окне DDMS или Debug при сбое приложения. Часто (похоронен на выходе) - это строка, в которой вы точно указываете, какой оператор (номер файла и строки) вызвал сбой. Иногда вам нужно нажать resume (F8) в окне Debug, чтобы получить результат. Как только вы получите эту информацию, вы можете установить контрольную точку в заявлении о нарушении, а затем посмотреть, какая переменная перепутана.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню