Отсутствуют команды Android ADB

1

У меня есть Android 2.2 на моем телефоне, и я занимаюсь разработкой БД. Я пытаюсь запросить мою БД, используя sqlite3, но похоже, что на моем телефоне отсутствует sqlite3. Итак, я попробовал несколько других команд (su, find и т.д.), И они, похоже, отсутствуют.

Может ли кто-нибудь сказать мне, куда они пошли, пожалуйста? Я где-то читал, что sqlite3, по крайней мере, случайно был исключен из 2.2, но, конечно же, они не могут быть пропущены, могут ли они?

Спасибо

  • 0
    Потребители обычно не нуждаются в su sqlite3 т. Д., sqlite3 в этом нет необходимости, то есть вы не можете получить доступ к /data/data как обычный пользователь. Эмуляторы для Android разработчика Телефоны и пользовательских ПЗУ обычно делают включить эти файлы.
Теги:

3 ответа

0

Это не команды adb, которые обычно исполняются на корневых устройствах. Если ваше устройство не внедрено, вы также не сможете их установить.

Однако, что вы можете сделать, чтобы попасть в вашу базу данных приложений. Используйте команду менеджера активности set-debug-app [options] <PACKAGE>. Это позволит вам получить доступ к базе данных ваших приложений без корневого ввода, затем вы можете вытащить ее на рабочий стол и использовать там sqlite3.

Что-то вроде этого:

adb shell
am set-debug-app com.example.appname
exit ##exit adb shell
adb pull data/data/com.example.appname/databases/exampledb.db exampledb.db
sqlite3 exampledb.db

Ваше приложение должно быть настроено на отладку true в манифесте, чтобы это работало.

0

Try:

$ adb -s <serialno> shell type sqlite3
sqlite3 is /system/xbin/sqlite3

чтобы определить, доступен ли sqlite3 или нет на вашем устройстве.

Команда, введенная вами в одном из ваших комментариев, неверна, она должна быть (после того, как вы определили, что sqlite3 доступен):

$ adb -s <serialno> shell sqlite3 /data/data/com.example.google.rss.rssexample/databases/rssitems.db
SQLite version 3.6.22
Enter ".help" for instructions
Enter SQL statements terminated with a ";"
sqlite> 
0

В новой версии adb переместился на platform-tools, а все остальные инструменты все еще находятся в папке tools.

Вы можете либо скопировать их, либо добавить их в Windows Path (если вы используете окна).

  • 0
    Спасибо Aliostad, я нашел sqlite3.exe сейчас. Но в документах Google предлагается подключиться к моему телефону с помощью «adb -d shell», а затем ввести команды sqlite3 для подключения к базе данных моего приложения. Я скопировал файл sqlite3.exe в папку platform-tools и также добавил его в свой путь, но когда я захожу в оболочку ADB, я получаю «sqlite3: not found». Кроме того, является ли причина, по которой я не могу «su» и «найти», потому что мой телефон не рутирован? Немного нового в этом, как вы можете сказать ...
  • 0
    Мой работает без копирования или установки пути. Я удивлен. Но да, это причина того, что телефон не рутирован. Можете ли вы sqlite3 для эмулятора?
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню