Как разместить json-сервер в лазури

1

Я новичок в области программного обеспечения, пожалуйста, проявляйте терпение с моим вопросом и ошибками технических терминов:

Помещения: - Я разработал внешнее приложение с использованием Angular4. Определение baseURL в угловом приложении - " http://localhost: 3000/ ". Мое приложение использует restangular api для взаимодействия с json-сервером (я создал папку с именем json-server и имеет db.json и общую папку). Он отлично работает, когда я запускаю json-сервер с помощью команды: json-server json-server --watch db.json

Мое приложение завершено, и я создал сборку. После этого я переместил все мои файлы из папки dist в общую папку json-сервера. Когда я запускаю json-сервер, мое приложение отлично работает.

Актуальная проблема: - Теперь я хотел провести в лазури. Я просто скопировал весь файл/папку (db.json и общую папку) из папки json-server, как есть, и поместил их в лазурное облако. Когда выполняется лазурный хостинг, и я открываю URL-адрес в браузере, я получил error- "у вас нет разрешения на просмотр".

Чтобы исправить ошибку выше, я удалил все файлы с azure, а затем скопировал все файлы dist-папки и поместил их в лазурное облако. Используя это, я смог увидеть приложение в браузере, но без изображений. На изображении есть ответ error- со статусом: 0 для URL: null

Когда я запускаю json-сервер локально, все работает нормально, но, конечно, когда одна и та же веб-страница открыта с других машин, я получил тот же error- Response со статусом: 0 для URL: null

Есть ли способ запустить json-сервер в лазури, чтобы все машины/мобильные устройства при доступе к URL-адресу могли видеть правильную веб-страницу без каких-либо ошибок.

Теги:
angular
azure-web-sites
json-server

2 ответа

2
Лучший ответ

Шаг для запуска json-сервера в Azure Web App:

  1. Откройте браузер и перейдите в Редактор служб приложений (https://<your-app-name>.scm.azurewebsites.net/dev/wwwroot/)

  2. Запустите команду в консоли (Ctrl + Shift + C)

    npm install json-server --save-dev
    
  3. Поместите весь файл/папку (db.json и db.json папку) в папку wwwroot

  4. Создайте server.js со следующим содержимым

    const jsonServer = require('json-server')
    const server = jsonServer.create()
    const router = jsonServer.router('db.json')
    const middlewares = jsonServer.defaults()
    
    server.use(middlewares)
    server.use(router)
    server.listen(process.env.PORT, () => {
      console.log('JSON Server is running')
    })
    
  5. Нажмите " Выполнить" (Ctrl + F5), это автоматически создаст файл web.config и откроет ваш веб-сайт в браузере.

    Изображение 174551

  • 0
    Подскажите, пожалуйста, куда мне поместить файл server.js?
  • 0
    Пожалуйста, поместите его в папку wwwroot.
Показать ещё 3 комментария
0

Вы можете использовать следующее, чтобы быстро настроить макет службы, которая может обслуживать API REST от статических файлов JSON.

JSON-сервер

Просто установите модуль NodeJS ($ npm install -g json-server). Заполните статический json файл в прикрепленном формате, а затем запустите сервер JSON ($ json-server --watch db.json --port 3000)

  • 0
    спасибо за ваше предложение, но я действительно хочу разместить json-сервер на Azure.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню