Читайте сертификаты на Smartcard

1

Я хочу использовать.NET Api для получения списка сертификатов на смарт-карте. Я знал, что сертификаты на смарт-карте загружены в Личный магазин. Тем не менее, я хочу написать программу, которая запускается до входа в систему (я добавил кнопку на экране входа в Windows, чтобы открыть мою программу). Поскольку пользователь не зарегистрирован, сертификаты на смарт-карте не загружаются в Личный магазин. Вот почему я не могу использовать решение в этом вопросе. Как читать учетные данные с смарт-карты в С#. Мне нужно написать код, чтобы получить все сертификаты с SmartCard, не получая их из Personal store.

Может ли кто-нибудь помочь мне в этом?

Большое спасибо! Хай.

Теги:
certificate
smartcard
x509certificate

2 ответа

1

После многих исследований я нашел решение здесь.

  • 0
    Спасибо!! Это было именно то, что я искал!
0

Во-первых, вы можете запустить службу под учетными данными некоторого пользователя (обычно вы указываете учетные данные в параметрах обслуживания в MMC в каждой системе, где выполняется служба), а затем сопоставление сертификатов с смарт-карты в хранилище сертификатов Windows зависит от драйверов, Т.е. вам нужно проверить, работает ли этот сценарий с вашим считывателем смарт-карт.

Затем, если ваш считыватель смарт-карт поддерживает интерфейс PKCS # 11 (т.е. Поставщик предоставил DLL файлы PKCS # 11), вы можете получить доступ к содержимому смарт-карт через API PKCS # 11.

API PKCS11 представляет собой набор неуправляемых DLL-функций, которые могут использоваться с С# через P/Invoke или через некоторую стороннюю библиотеку.

  • 0
    Привет Евгений, спасибо за ваш ответ. Я пытался использовать SecureBlackbox. Ниже приведен мой код: TElPKCS11CertStorage certStorage = new TElPKCS11CertStorage (); certStorage.DLLName = "???"; certStorage.Open (); У меня есть смарт-карта Gemalto .NET IDPrime. Я не знаю, что такое DLLName. Не могли бы вы помочь мне в этом? Ваша компания предоставляет техническую поддержку? Благодарю.
  • 0
    @haitranba Вы должны знать имя DLL, чтобы получить его у поставщика устройства чтения карт и / или карты. Вот как работает PKCS # 11. Да, поддержка предоставляется, как описано на eldos.com/support
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню