AngularJS - включить код во внешний файл JS или в HTML?

0

Я только начал изучать AngularJS, и когда я обычно делаю приложения jQuery, я помещаю все Javascript в внешние файлы. Однако большинство примеров для AngularJS я вижу код, помещенный в теги скриптов в нижней части HTML-страницы.

Я столкнулся с проблемой загрузки переменных PHP на странице и использования AngularJS для ссылки на эти переменные, помещая их в скрытый тег и захватывая его или помещая код внизу в тег скрипта.

Каков наиболее профессиональный/распространенный метод решения этой проблемы?

FYI: Я не хочу включать PHP в JS файлы.

Спасибо за вашу помощь,

Кэмерон.

2 ответа

0

Примеры тегов сценариев предназначены для краткости. Я лично никогда не ставил бы тег скрипта в производственный код, его слишком легко упускать из виду. Многое можно сказать о хорошей файловой структуре.

Повторение параметров в вашей метке с помощью PHP не является хорошим способом перехода на IMO.

Практически лучше разоблачить веб-API и заставить ваше угловое приложение асинхронно атаковать конечные точки для любых необходимых данных, используя службу $http.

Если вы работаете над производственным веб-приложением, обслуживающим статическую разметку и скрипты, которые в свою очередь получают доступ к отдельному API, это гораздо более желательная архитектура.

0

Любые примеры, которые включают фактический скрипт в теге скрипта, выполняются исключительно для удобства обзора, чтобы иметь возможность видеть, как угловые компоненты и представление взаимодействуют друг с другом.

Норма заключается в использовании внешних файлов.

Однако есть разница с любым тегом скрипта, который используется для хранения html-шаблона.

Эти теги будут иметь следующий type и должны быть в основном файле

 <script type="text/ng-template" id="/view1.tpl">
       <div>Some view template html</div>
 </script>

Идентификатор этих тегов шаблонов будет соответствовать любому templateUrl используемому в директивах, маршрутах или ng-include

  • 0
    Как бы вы ссылались на переменные (данные) с основной страницы в свой файл JS?
  • 0
    не уверен на 100%, что вы имеете в виду ... тег сценария с var написанной php?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню