Настройка Java и Eclipse IDE - избыточные установки

1

Могу ли я сделать то же самое, установив пакет Java EE с официального сайта Java и установив Eclipse IDE для разработчиков Java EE? Имеют ли они одни и те же компоненты?

  • 0
    Вы знакомы с проблемой XY ?
  • 0
    Да. Я просто пытался сделать проблему более понятной для читателя.
Теги:
java-ee

1 ответ

1
Лучший ответ

Нет, у них нет одинаковых компонентов!

Разница между Eclipse для Java EE и классической версией Eclipse с библиотеками Java EE заключается в том, что у вас есть редакторы для различных вещей, таких как HTML для JSP/JSF. У вас также есть дополнительные функции, такие как серверы для настройки. Но независимо от Eclipse, который вы используете, вам нужна библиотека Java EE для запуска ваших приложений. Таким образом, вы либо устанавливаете Java EE SDK (а затем настраиваете Eclipse для использования этого SDK) или используете диспетчер зависимостей.

Когда вы загружаете Eclipse IDE для Java EE, вы получаете инструменты для разработки приложений EE. Напр. XML-редакторы и инструменты, серверы и т.д. Прежде чем запускать приложения EE, вам необходимо указать путь установки для вашего сервера, например Tomcat или Glassfish который также является частью вашей установки Java EE SDK. Эти серверные контейнеры предоставляют библиотеки времени выполнения, необходимые для запуска ваших динамических веб-проектов. Да, во время компиляции вам все еще нужны библиотеки, поэтому большинство программистов используют некоторый менеджер зависимостей, такой как Apache Ivy или Maven. Также Java EE-библиотеки, такие как javax.annotation вы должны предоставить в менеджере зависимостей.

Итак, если я только что установил Java SE, а затем Eclipse для Java EE, разве у меня не было бы библиотек Java EE?

Нет! Поэтому, когда вы устанавливаете Java SE, вы получите стандартные java-библиотеки. Когда вы устанавливаете Eclipse (и настраиваете его на использование только Java SE SDK) для Java EE (включая сервер), у вас будут все инструменты, необходимые для настройки и запуска веб-приложения, Но если вы хотите функциональность EE, вам нужно добавить эти соответствующие библиотеки - либо установите SDK, либо используйте менеджер зависимостей. Таким образом, оба варианта - Eclipse для Java EE и Java EE SDK - это действительно две разные вещи, и вам нужно запускать приложения Java EE.

  • 0
    Так что, если бы я сначала установил Java SE, а затем Eclipse для Java EE, разве у меня не было бы библиотек Java EE?
  • 0
    Большой! Спасибо за помощь. :)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню