Получение данных от Сервиса к Деятельности

1

В моем приложении у меня есть служба, в которой читаются rss-каналы. После того, как служба завершит чтение, мне нужно обновить мое приложение и заполнить список с помощью загруженной информации. Использование широковещательного приемника и намерений не будет работать, поскольку данные хранятся в пользовательском объекте. Каков наилучший способ сделать это?

Большое спасибо,

Gratzi

Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Использование широковещательного приемника и намерений не будет работать, потому что данные хранятся в пользовательском объекте.

Затем не сохраняйте данные в "настраиваемом объекте".

Каков наилучший способ сделать это?

Шаг # 1: используйте базу данных.

Шаг №2: Оповестите о том, что в базе данных есть новые данные, через широковещательный Intent или через Messenger, переданный в службу, или через PendingIntent, созданный createPendingResult(), переданный в услугу или через фасад ContentProvider и наблюдателя контента и т.д.

Шаг № 3: Извлеките данные из базы данных, возможно, просто позвонив requery() в выдающийся Cursor.

0

1) Самый простой способ получить данные пользовательского класса в Intent: получить данные в примитивные типы, затем поместить эти данные putString или любым типом данных, а затем добавить конструктор к соответствующим отправленным данным в действие из набора в пользовательский объект в деятельность.

2). Другой способ сделать это - расширить свой пользовательский класс за счет разбора и переопределения соответствующих методов, тогда вы сможете отправить объект класса с намерением. перейдите по этой ссылке Как отправить объект из одной активности Android в другой с помощью намерений? Подробнее

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню