Выделите выбранный файл C / C ++ в нужном месте в другом проекте в том же решении

0

Я пытаюсь понять структуру в C++, Visual studio, изучив примеры этой среды. Все такие примеры и рамки являются проектами и сгруппированы в решение в Visual Studio 2012. И каждый раз, читая примеры, я хочу перейти к некоторым классам, чтобы лучше понять и увидеть, где такие классы находятся в фильтрах в рамках,

Я искал в stackoverflow для выделения фильтра в Visual Studio, и я получил два ответа: link 1 и link2. Но моя проблема в том, что я следил за инструкциями в этих двух ссылках, и они помогли мне выделить выбранные файлы, но они выделяют только выделенный файл в фильтре "Внешние зависимости". Он не выделяет исходный файл в правильных местах, который находится в других проектах, но в том же решении. Изображение 174551 Есть ли способ сделать это?

  • 1
    Достаточно ли щелкнуть правой кнопкой мыши по имени идентификатора и выбрать «Перейти к определению» или «Перейти к объявлению»?
  • 0
    @ Captain Obvlious: Да, но я хочу определить, в каком фильтре находится этот файл, что поможет мне лучше понять архитектуру фреймворка.
Теги:
filter
visual-studio-2012
highlighting

1 ответ

1

Если вы хотите изучить объявление или определение (реализацию) определенного типа, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по имени и выбрать "Перейти к декларации" или "Перейти к определению". Если они доступны, Visual Studio откроет соответствующий файл и приведет вас непосредственно к предмету, который вы хотите изучить. Он может отображать несколько вариантов (т.е. Есть несколько деклараций прямого типа), которые позволят вам выбрать, какой из них следует просмотреть. Пока источник фреймворка находится в проекте, загруженном в решение, это должно быть более чем достаточно для ваших нужд. Если у рамки нет проекта Visual Studio, довольно просто создать его и добавить к нему исходные файлы. Такие функции, как Intellisense, просмотр классов и т.д., Будут доступны для фреймворка, и проект даже не придется строить без ошибок.

  • 0
    спасибо за Ваш ответ. Я знаю, как использовать «Перейти к декларации» для перехода в класс фреймворка. Проблема здесь в том, что все исходные файлы фреймворка сгруппированы в одну папку на диске, а в проектах VS они организованы в фильтры. Поэтому после того, как я нажму F12 или «Перейти к ...», мне так сложно узнать, в каком фильтре находится этот файл.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню