Доступ к документации на C ++

0

Я новичок-программист, который просто перешел с Python (на IDLE) на C++, и мне неудобно знать только несколько "важных" методов структур данных STL. Есть ли что-то вроде функции help() Python в C++ или какой-либо другой способ доступа к удобоваримой и сжатой документации в отношении стандартной библиотеки?

Изменение: Чтобы быть ясным, я ищу способ получить доступ к документации с моего компьютера, желательно из среды IDE/компилятора (в настоящее время я использую и предпочитаю g++ в Cygwin в Windows 7. У меня также есть Code :: Blocks, однако). Пожалуйста, не рекомендуем книги или помечать этот вопрос в качестве дубликата окончательного C++ Book Guide and List.

Теги:

3 ответа

8

Это документация, которая мне больше всего нравится: http://en.cppreference.com/w/

С ключевым словом для быстрого поиска в Firefox это очень эффективно

0

http://cppreference.com

http://www.cplusplus.com

Если вы находитесь в Mac OS, вы можете использовать красивую Dash, которая может интегрироваться с редакторами или использоваться сама по себе. Он поддерживает документы cppreference.com (мгновенная автономная индексированная документация).

Если вы работаете в Windows (Visual Studio), MSDN также предоставляет документы STL.

Поскольку я нахожусь в Linux, я просто использую http://cppreference.com, но я бы хотел иметь хорошую альтернативу (не Zeal) для Dash.

0
  • В целом Cplusplus.com очень помогает.
  • Возможно, библиотека GNU C++ также поможет.
  • Вы также можете прочитать официальную C++ книгу Бьярна Страуструпа.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню