CodeBlocks + OpenCV Компилируется нормально, но каждый раз выдает окно консоли

0

Я сконфигурировал opencv с кодовыми блоками 10.05. Я использую mingw, который поставляется с кодом. Каждый раз программы строятся отлично, но во время работы он дает консольное окно вместо того, как он должен работать [у меня была такая же проблема с sfml] решений из Интернета, но не работал. Я также настроил wxwidgets с этим mingw - поэтому я не хотел использовать другой mingw, потому что раньше я понял, что не могу работать с двумя mingw в моем ПК. Это дает мне неизвестные ошибки. Я не могу понять, правильно ли он строит, почему он не может работать [я имею в виду, почему это окно консоли приходит каждый раз]. Одна вещь, которую я не пробовал, - это еще одно соединение, потому что для этого мне нужно все снова построить источник. Это может быть причина/Что-то не так с кодовыми блоками MinGW? Или, могут быть другие проблемы? AS, он строит отлично, я думаю, что что-то происходит во время выполнения [и по мере его сборки это означает, что нет проблем с opencv]//Я использую Windows 7 32 бит. Спасибо. Я следил за каждым этапом этого урока http://myncbi.blogspot.com/2012/04/how-to-configure-codeblocks-for-opencv.html и сам создавал библиотеку. Но та же проблема.

#include "math.h"
#include "cv.h"
#include "highgui.h"


int main(int argc, char *argv[])
{
// declare a new IplImage pointer ghfh
IplImage* myimage;

// load an image
myimage = cvLoadImage("Paris.jpg",1); //change the file name with your own image
//
//create a new window & display the image
cvNamedWindow("Smile", CV_WINDOW_AUTOSIZE);
//cvMoveWindow("Smile", 100, 100);
cvShowImage("Smile", myimage);

//wait for key to close the window
cvWaitKey(0);
cvDestroyWindow( "Smile" );
cvReleaseImage( &myimage );
return 0;
}

Таким образом, он не должен показывать консольное окно. [Он показывает только консольное окно даже в целевой версии)

  • 0
    Вам нужно изменить подсистему с консоли на Windows. Это где-то в настройках проекта, а также доступно как переключатель компоновщика.
  • 0
    В чем проблема с отображением окна консоли при его запуске?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
opencv
dll
codeblocks
mingw

1 ответ

0

О, наконец :-) После стольких дней, спасибо, Крис. Вы на самом деле дали хороший намек. Я пошел в "Свойства" → "Цели сборки" → Тип: приложение gUI.. И я также поместил все файлы из каталога opencv bin в папка проекта [где exe is], хотя я не уверен, какой из них сделал волшебство, я постараюсь понять это в ближайшее время: -D Теперь все просто отлично работает

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню