Bluetooth C ++ Winapi Обнаруживаемый

0

Я использую исходные коды, основанные на следующих ссылках с моим Bluetooth-устройством Broadcom:

Я хочу, чтобы сервер bluetooth автоматически запускался, а другие устройства могли сопрягаться с ним.

http://www.codeproject.com/Articles/252882/Bluetooth-Server-Programming-on-Windows http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa362932(v=vs.85).aspx

Я могу получить код для компиляции, предположительно, сервер запускается, он сообщает мне мое локальное устройство Bluetooth, порт сервера, но я не вижу рекламу при сканировании устройств Bluetooth с iphone или ipad.

Диспетчер устройств сообщает, что мой драйвер bluetooth является функциональным. Я делаю это на машине vm на выигрыше 7.

Обе ссылки ничего не говорят о функции BluetoothEnableDiscovery(). Нужно ли мне это? Я пробовал, но не знаю, как это работает.

Все выглядит нормально, во всем процессе я не получаю ни одной ошибки. Я просто думаю, что мне нужно настроить его на то, чтобы узнать, как и как рекламировать его, чтобы мои другие устройства могли его видеть и сочетаться с ним.

Если у вас есть идеи, я буду благодарен им. Благодарю.

EDIT: Кто-нибудь знает, как я могу переключаться между режимами Secure Simple Pairing или установить 4/8-значный ключ для спаривания в winapi c++?

  • 0
    Вы пытались запустить его на хост-машине, а не в виртуальной машине? Возможно, нужно устранить возможность того, что причина.
  • 0
    Эй, капитан, спасибо. драйвер работает на виртуальной машине, поскольку я вижу рекламу других устройств в режиме клиента.
Теги:
bluetooth
winapi

1 ответ

0

С помощью стека Microsoft BT (даже с ключом Widcomm), под Win7, ваш сервер должен сначала открыть "услугу". он может быть "Discoverable", но без какой-либо службы, никто не будет "видеть" ваш сервер извне. Проверьте WSASetService: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa362921(v=vs.85).aspx PS: служба будет работать только во время выполнения вашего приложения...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню