Visual Studio 2013 Windows Phone шаблоны шаблонов сомнений

1

Я обновил свой код до WP 8.1 и хотел организовать его лучше, используя библиотеки классов.

У меня возникает сомнение, когда я нахожу, что есть два шаблона проекта библиотеки классов для Windows Phone:

  1. Библиотека классов (Windows Phone)
  2. Библиотека классов (Windows Phone Silverlight)

Если я выберу шаблон 1, я вижу, что сборки, на которые ссылаются по умолчанию, - это.NET для Windows Store Apps и Windows Phone 8.1

Если я выберу шаблон 2, меня спросят целевую версию ОС Windows Phone (8.0 или 8.1), а ссылки сборок по умолчанию -.NET для Windows Phone и Windows Phone.

Вы знаете различия между ними? Я рассмотрел этот вопрос и, похоже, это зависит от того, хотите ли вы загружать пространства имен.NET runtime или нет, я прав? Есть ли еще различия?

  • 0
    Во-первых, это приложения WinRT, где вы можете разрабатывать приложения только для платформы 8.1, если вы используете VS 2013, а во-вторых, вы можете выбрать целевую версию (т. Е. WP 8 или WP 8.1) для приложений Silverlight.
  • 0
    Здесь вы можете найти много различий между WP8.1 WinRT и Silverlight.
Теги:
visual-studio
windows-phone-8.1
windows-phone-8

1 ответ

1
Лучший ответ

Тип библиотеки классов будет зависеть от того, будет ли ваше основное приложение Windows Silverlight 8.1 или Windows Phone 8.1 XAML.

Преимущество WP8.1 XAML-приложения в том, что оно конвертировано в Windows 8.1 - вы даже можете создать универсальное приложение, которое делится почти всем кодом и xaml между приложениями Win8 и WP8.1.

Преимущество приложения WP8.1 Silverlight заключается в том, что он ближе к старым приложениям WP8.0, требующим никаких изменений, а также имеет доступ к некоторым API-интерфейсам, недоступным для приложений XAML WP8.1.

  • 0
    Это та информация, которую я искал. Проверил MSDN, но это довольно запутанно со ссылками, указывающими на другую документацию выбора.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню