частичный wakelock для 3G в Android

1

У меня есть служба, которая загружает файл на сервер. Я приобретаю wifilock на нем, но мне нужен частичный wakelock, если служба использует 3G?

  • 0
    Пожалуйста, поделитесь своим кодом для частичной блокировки. как я в проблеме.
Теги:
networking
connectivity
3g

2 ответа

2
Лучший ответ

WakeLock - это неэффективный способ сохранения экрана. Вместо этого используйте WindowManager для создания магии. Следующая строка будет достаточной для Wake Wake. Разрешение WakeLock для этого не требуется. Также этот код эффективен, чем WakeLock.

getWindow().addFlags(LayoutParams.FLAG_KEEP_SCREEN_ON);

Вам не нужно связывать Wake Wake в ручном режиме. Этот код позволит Android-системе автоматически обрабатывать блокировку. Когда ваше приложение находится в Foreground, Wake Wake удерживается, а система Android автоматически освобождает блокировку.

  • 0
    Для использования Wifi вам нужен WifiLock и соответствующее разрешение.
  • 1
    Почему вы хотите сохранить экран во время загрузки файла?
3

Да. В противном случае устройство может засыпать во время процесса загрузки.

  • 0
    устройство засыпает, но я тестировал приложение в течение получаса (отключенного от usb), и оно продолжало загружаться, так что все еще немного сбит с толку, но я думаю, что на всякий случай, я должен просто получить блокировку?
  • 0
    @Tabish: правда? Я знал, что входящие пакеты через соединение 3G разбудят телефон. Это может помочь держать ваше устройство активным в этом сценарии. Я бы использовал WakeLock чтобы быть в безопасности.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню