Zendcore для IBM V7.0.0 Превышено максимальное время выполнения в секундах

0

Запуск ZEND для IBM я с месяца без каких-либо проблем.

С 16 декабря 2014 года у меня часто "Максимальное время выполнения превышено" только на скриптах, генерирующих PDF с изображением, сгенерированным PHP.

Я запускал ZEND для IBM я V6.1.0 на уровне IBM я V6R1 CUM SF99610 уровня 13312. Проблема заключается только при попытке сделать PDF с (FDPF) со встроенными графиками, выполненными с помощью pChart (2.1.3 или 2.1.4). FPDF пытается включить изображение, которое является PHP-скриптом, генерирующим файл изображения PNG из кода PHP.

Некоторые рекомендации: при включении стандартных изображений (не генерируемых скриптом php) все идет хорошо. Кажется, что URL-адрес, вызываемый первым скриптом php, который является другим php-скриптом, выполняется очень медленно. При попытке получить доступ непосредственно к изображению (второй скрипт php), он приходит очень быстро, как стандартный образ.

Например: сценарий, который генерирует PDF файл с 4 картинками, занимает 41 место на рабочем сервере (Zend 6 или 7) и занимает 9 секунд на тестовом сервере (Zend 6).

Я попытался удалить и переустановить ZEND 6.1.0., Но ничего не изменилось.

Я обновил ZEND до 7.0.0 PHP 5.4 с помощью исправления 6SI0011. Я обновил IBM я V6R1 до CUM SF99610 уровня 14197. Нет никаких изменений.

Переустановка ZENDserver V7.0 с нуля (не обновление версии 6) => Проблема сохраняется!

Я изменяю время выполнения PHP Max с 30 до 60, некоторые скрипты работают, но очень медленно.

У меня есть тестовая система с Zend 6.1.0 и V6R1 CUM SF99610 уровень 13312, который работает отлично с тем же кодом PHP и теми же DATA.

Спасибо за вашу помощь. Г-н УИЛД.

  • 0
    Я определил 3 других типа сценариев: очистка базы данных (без изображения), отправитель почты (без изображения). Общая причина такова: скрипт вызывает другой скрипт по URL, а второй скрипт генерирует «Медленное выполнение запроса», «Медленное выполнение запроса», «PHP_error» с ошибкой открытия потока. Функции PH: file_get_contents, fopen, ...
Теги:
fpdf
pchart

1 ответ

0

Решение найдено! Это проблема разрешения DNS в среде PASE.

Решение в скрипте PHP должно заменить в названном URL-адресе имя сервера IP-адресом. Это делается с переменными $ _SERVER ['SERVER_NAME'] и $ _SERVER ['SERVER_ADDR'].

Легче, чем отлаживать разрешение имен по умолчанию!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню