Прочитать содержимое текстового файла и использовать его для изменения текста текстового блока

1

У меня есть страница (MainPage.xml), у которой есть TextBlock с надписью "Пользователь". У меня также есть файл с именем Username.txt, хранящийся в изолированном хранилище. Как я могу заставить TextBlock изменить "Пользователь" на имя, указанное в файле Username.txt (желательно во время выполнения/без нажатия на кнопку)

В моем проекте у меня есть 2 страницы, представление настроек и основное представление. Пользователь вводит свое имя на странице настроек, которое затем сохраняет его в TXT файле для использования главной страницы. В готовом продукте предполагается указать имя пользователя и другую информацию (например, номер телефона, адрес электронной почты и т.д.).

Пожалуйста, имейте в виду, что я только недавно начал учиться, поэтому, пожалуйста, медведь со мной, если я не совсем понял что-то сразу :)

заранее спасибо

  • 0
    Я действительно не думаю, что вы должны читать и писать в текстовый файл. Вы можете сделать это сохранить данные в некотором классе через сеанс приложения. и сохранить данные, когда вы выходите из приложения. И когда вы снова откроете приложение, загрузите данные из изолированного хранилища в этот класс и снова используйте.
Теги:
xaml
windows-phone
windows-phone-8

1 ответ

0
Лучший ответ

Для хранения настроек в изолированном хранилище я бы не использовал файл. Microsoft уже сделала для нас что-то приятное: класс IsolatedStorageSettings. Это в основном словарь, который записывает в изолированное хранилище. Сохранение имени пользователя почти так же просто, как:

IsolatedStorageSettings.ApplicationSettings.Add("username", "johndoe");

И затем, чтобы получить имя пользователя:

var username = (string)IsolatedStorageSettings.ApplicationSettings["username"];

Существует действительно хороший пример сохранения настроек на Windows Phone здесь. В примере используется только одна страница, но вы обязательно получите некоторые идеи, которые освободят вас от головных болей.

  • 0
    Ой ну спасибо! Я согласен, использование файлов не было лучшим решением, класс IsolatedStorageSettings гораздо лучше подходит для этого. Кажется, что теперь все работает, но я получаю сообщение об ошибке «Указанный ключ отсутствует в словаре» при попытке извлечь имя пользователя из моей главной страницы. Не правильно импортировал или я что-то упустил?
  • 0
    @MichaelG ты мог .Save ()?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню