Как настроить Plover таким образом, чтобы стенография могла транслироваться по локальной сети в режиме реального времени?

0

Наш друг работает с программным обеспечением Plover для ее закрытых надписей и других отчетов. Она пытается найти способ опубликовать этот пост в реальном времени на локальном сервере для других (Hard of Hearing), чтобы смотреть в режиме реального времени (но не позволять им редактировать) со своих планшетов или ноутбуков в локальной сети.

Это было бы похоже на то, что Qaru делает при редактировании (но по локальной сети, а не на той же машине). Я ввожу в поле редактирования, и он печатает ниже в режиме реального времени. Как это делается? Есть ли место, где можно найти этот код?

Я могу помочь ей подключить Wi-Fi или Blue-tooth к их системам, я просто не знаю, как заставить их подталкивать их. На машине для сообщения будет запущен Ubuntu. Если мне нужно установить Apache, PHP для нее это хорошо и просто направлять их на URL.

  • 2
    Все, что делает этот сайт, это onKeyPress, получает текст из текстового поля, анализирует текст для форматирования и устанавливает innerHTML для div ниже. Это, вероятно, не сработает для чего-то вроде субтитров, потому что обновляет только ваш экран, а не кто-то другой, когда вносятся изменения. Если вы хотите обновить чей-либо экран, вам, скорее всего, придется либо быстро опросить ajax на наличие обновлений, либо использовать сокетное соединение для отправки обновлений.
  • 0
    Хорошо, прямо сейчас она переводит steno на английский в gedit. Если бы был способ разделить экран и использовать VNC или что-то еще и разрешить только просмотр innerHTML, это могло бы быть работоспособным. Ей не нужно использовать gedit, любое текстовое поле получает перевод текста.
Показать ещё 4 комментария
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Похоже, что программное обеспечение Plover работает на уровне драйвера устройства (клавиатуры) и поэтому может использоваться для ввода стенографического текста в любое настольное приложение. Таким образом, я бы устроил так:

Поместите Apache на свой сервер отчетов и настройте там веб-приложение, в котором отображается текстовое поле. Вы можете использовать сокеты (в идеале) или AJAX (в качестве резервной копии) для переноса текста из браузера на сервер. Затем это может быть отправлено любому количеству клиентов на другой странице, возможно, через базу данных в качестве промежуточного хранилища. AJAX требует частых опросов и поэтому неэффективен и медленный, но в локальной сети с небольшим количеством пользователей все равно будет в порядке. Сокеты лучше, но нужна библиотека для реализации - посмотрите здесь на примере PHP.

Взгляните на этот ответ, чтобы понять различные способы взаимодействия браузера и сервера (особенно раздел на веб-узлах HTML5). У Pusher упоминается - это делает его очень легким, но если вы ведете трансляцию по локальной сети, кажется бессмысленным необходимость в Интернете. Я бы сделал это сам, для чего это стоит.

Если вы хотите придерживаться AJAX, jQuery, MooTools или Prototype в порядке. Если вы хотите использовать сокеты, есть несколько библиотек, которые сначала будут использовать сокеты, а затем возвращаться к различным технологиям (длительный опрос), а затем, наконец, AJAX. Это будет зависеть в основном от поддержки браузера для этих разных вещей.

Я считаю, что веб-сокетам нужен серверный компонент, для которого Apache обычно считается непригодным. Первая ссылка, которую я дал для библиотеки Ratchet, выглядит так, как будто она имеет свой собственный компонент слушателя. Возможно, хорошим первым шагом было бы работать через демоверсии, чтобы вы могли понять технологию и настроить ее для своих нужд?

  • 0
    Огромное спасибо. Это дает мне кое-что для начала.
  • 0
    Никаких проблем, удачи @bpross.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню