Как отправить текст на адрес (с помощью Javascript)?

0

Я хочу иметь кнопку на странице, которая отправляет текст на сервер, отличный от того, где будет обслуживаться страница. Сервер, на который я хочу отправить, не запускает сервер apache/php/cgi/php-etc-etc, поэтому я просто хочу отправить ему текст.

Возможно ли это? Я просмотрел все, но все, что я нашел, связано с тем, что html-документ отправляется клиенту, а клиентский скрипт отправляет измененный URL-адрес или документ обратно на сервер, который читает html/php и т.д. Возможно ли это отправлять произвольные строки на произвольные адреса?

Обновить:

Сервер на другом конце анализирует конфигурацию для устройства, которое он контролирует. Я точно знаю, какой текст я хочу отправить. Просто я попросил предоставить веб-интерфейс для сервера, и я не могу использовать на нем какой-либо традиционный веб-сервер. Тем не менее, он может отправлять (проверенные) файлы всем, кто устанавливает его стиль соединения. Я думал, что он отправил клиентам веб-страницу, которую они могли просматривать локально, для создания конфигураций и отправки обратно на нее. Но у меня проблемы с этим, потому что сервер не может реагировать на традиционные средства создания сценариев.

Это, на мой взгляд, приравнивается к необходимости убеждать браузера испускать текст в сокете.

  • 0
    Какой смысл отправлять текст на произвольные адреса, если они ничего не сделают с этой информацией? Вы должны уточнить это.
  • 0
    Я пытался уточнить вещи. Я хочу отправить байты на адрес из браузера. Это моя цель. Я уточнил это, отредактировав свой пост.
Теги:

1 ответ

2

Это возможно, если вы знаете API. Допустим, вы хотите отправить данные в Tumblr. ,

Вы должны знать там API и как они получают данные и использовать их. Затем вы можете отправить данные со своей страницы на свою ссылку, используя javascript или jQuery (если хотите). И да, вы будете использовать QueryStrings для отправки на сервер, чтобы они использовали эту строку для сохранения и обработки данных.

Я не уверен, какой тип сервера может быть, но если он принимает QueryString, тогда, если он может обрабатывать любые типы данных, которые предоставляются, и сохранить их соответствующим образом.

Таким образом, ответ будет заключаться в том, что вы должны сначала создать API на втором сервере, который будет использоваться для отправки данных соответствующим первым сервером, на котором присутствуют данные. Использование JavaScript или любого другого языка на стороне сервера для перенаправления пользователя.

  • 0
    Да, я знаю API на другом конце. Проблема в том, что нет сервера Apache или чего-либо еще, что могло бы интерпретировать традиционное взаимодействие сценариев. Поэтому я не могу "перейти" по адресу, ждать подключения PHP / Ajax / ActiveX / CGI / и "отправлять" "формы". У меня есть сокет и поток текста, и мне нужно его отправить.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню