Как зарегистрировать WebView как HTML Reader в Android?

1

Приложение My WebView загружает html файл и отображает его. Теперь как зарегистрировать его как HTML-код по умолчанию в системе Android?

Значение, например, теперь, если я нажимаю на вложение html по электронной почте, он показывает "Полное действие с использованием", затем перечисляет HTML-читатели в системе Android. Как зарегистрировать мое приложение в списке?

Должен ли я изменить свой код, чтобы это разрешить? В настоящее время мое приложение просто загружает html-приложение из SD-карты.

Спасибо, заранее, Perumal

  • 0
    Вы не можете зарегистрировать представления, вы должны зарегистрировать классы. Вы должны зарегистрировать свою деятельность с помощью фильтра намерений с правильными значениями (которые кто-то обязательно опубликует). Вам придется изменить свой код, чтобы принимать данные, переданные в намерении.
  • 0
    Привет, Как мне зарегистрировать активность с помощью фильтра Intent? Сначала мне нужно будет указать в AndroidManifest.xml, затем он будет автоматически зарегистрирован? Не уверен в различных атрибутах, которые необходимо указать в фильтре намерений в AndroidManifest.xml
Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Это сделает трюк:

<activity android:name=".YourBrowserActivity">
    <intent-filter>
        <action android:name="android.intent.action.VIEW" />
        <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
        <data android:scheme="http" />
    </intent-filter> 
</activity>

Замените YourBrowserActivity именем вашего класса активности. Вызовите getData() на getIntent(), чтобы получить URL-адрес или запрошенную страницу.

Однако это не заменит браузер. Если вы нажмете на символ земли в нижней части главного экрана, это не откроет ваш браузер.

  • 0
    Итак, вы сообщаете системе, что вы можете обрабатывать схему http, поэтому, если из приложения запускается ссылка, ваше приложение появится в списке приложений, которые могут что-то сделать с этой ссылкой.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню