Видеокамера с автофокусом

1

Я разработал небольшое приложение для видеокамеры. Все работает отлично, кроме фокуса. Я понимаю, что мне нужно вызвать camera.autofocus, но я не знаю, где это место, чтобы позвонить. Кому-нибудь удалось автофокусировать видеокамеру на андроиде?

Спасибо Eli

Теги:

2 ответа

2

Не все устройства поддерживают автофокусировку во время записи видео. В режиме фотосъемки я использую обработчик и автофокус при фокусировке объекта - имитирующую непрерывную фокусировку. Но для видео Im боюсь, что нет хорошего решения для всех устройств.

по теме: Android: запись видео с "непрерывной" автофокусировка

0

Вероятно, это вопрос предпочтения, основанный на том, как вы думаете, что пользователи будут использовать ваше приложение.

Я думаю, что общим соглашением является автофокус, когда пользователь касается сцены в предварительном просмотре. Большинство приложений для OEM-камер, похоже, делают это.

Выполнение автоматической фокусировки после масштабирования также является общей.

Наконец, вы можете захотеть взглянуть на проект zxing (приложение сканера штрих-кода), в котором есть отличный непрерывный подход к автоматической фокусировке, который может быть полезен, хотя, поскольку вы захватываете видео, это может быть не идеальным, поскольку фокус переходы могут быть слишком заметными.

http://code.google.com/p/zxing/source/browse/trunk/android/src/com/google/zxing/client/android/camera/AutoFocusCallback.java?r=1698

  • 0
    Вы сделали это в видео приложении?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню