Стек дизайна материала переднего конца с angular.js

0

Я пытаюсь улучшить кодирование и пытаюсь выяснить, какой именно стек переднего конца мне нужен. У меня много красного цвета и много инструментов, но это слишком много, и я не знаю, какие из них работают хорошо или нет.

В настоящее время моя идея - сделать веб-приложение с принципами дизайна Material Design от Google и использовать угловые для логики интерфейса.

У меня есть красный цвет и используют эти инструменты: Angular.js, Material Design Lite, Угловой материал, полимер, ионный, бутстрап, материализуют и другие различные конструкции материалов.

Я играю с этой демонстрацией, что я хотел попробовать Material Design Lite, но пошел слишком дальше и в конечном итоге нуждался в Полимере для некоторых раскрывающихся компонентов. Играя еще больше с MDL, я узнал, что этого недостаточно для загрузки, поскольку я привык работать и хотел бы иметь это в нем, но не поймите меня неправильно. Мне нравится MDL.

ionic имеет некоторые хорошие возможности для локального сервера и легкую настройку приложения-шаблона, а также другие приятные вещи, такие как экспорт в ios, приложение для Android, push-уведомления, но я закончил удаление ionic.css, потому что это мешало MDL и Polymer

Я прошу некоторых более опытных разработчиков веб-приложений помочь мне с этой дилеммой стека. Я хотел бы получить это из головы, чтобы я мог быть свободным и развиваться больше.

Также такие инструменты, как GRUNT, BOWER и так далее? какой из них лучше в моем случае?

обратите внимание: если вас заинтересовал, то на заднем конце будет cakePhP и Mysql, и тип данных будет JSON (угловой будет отправлять json в php в DB).

  • 0
    Я использовал полимер и (angularjs + angular материал) в двух разных проектах. Было легко заметить, что angular - это сложный фреймворк, помогающий создавать средние и большие приложения с меньшими затратами, после того, как я использовал кодирование с angular, это было действительно сложно для меня, чтобы "жить" без контроллеров, заводов, директив ... и всех других удивительных вещей, которые поставляются с угловым, так что мой личный совет должен идти с угловым + угловым материалом
Теги:
ionic-framework
angular-material
polymer
material-design

2 ответа

3

Это может быть огромным, пытаясь изучить все инструменты и использовать их одновременно. Мой совет - просто использовать инструменты, когда вам нужно.

Если ваше веб-приложение простое, вам может даже не понадобиться фреймворк, такой как угловой. Если вы хотите играть с материальным дизайном, вы можете сделать это с помощью классов css, которые MD lite предлагает независимо от того, используете ли вы угловой/полимерный или простой javascript. (Если вы хотите использовать Polymer, у вас уже есть некоторые стили оформления материалов).

Некоторые люди предпочитают начинать с самого простого решения и постепенно добавлять более сложные инструменты. Другие предпочитают начинать с более сложного решения, которое интегрирует лучшие практики, и в этом случае использование "Стартового набора" может оказаться полезным.

Что касается Grunt/gulp... и т.д. Вы можете беспокоиться об этом позже, когда вам понадобится "система сборки" для выполнения таких задач, как сжатие файлов, оптимизация изображений и других вещей, важных для публикации.

После нескольких лет разработки frontend я понял, что невозможно овладеть всеми доступными инструментами (и иметь внешний код вне жизни). В конце концов, вы соглашаетесь на некоторые инструменты (у всех разные предпочтения), и важный опыт связан с решением реальных проблем.

  • 2
    Мне нравится этот ответ, так как я полностью согласен, основываясь на моем опыте в отрасли до сих пор!
2

я бы рекомендовал использовать угловой материал для вашего проекта, если:

  • у вас есть хорошее знание angularjs, или если вам интересно узнать
  • вы прошли дизайн Google, и вы хотите реализовать его в режиме angularjs
  • попробуйте реализовать отсутствующие функции или воспользоваться интерактивной справкой

    Команда Angular-material работает над добавлением большего количества функций, которые уже строятся в директивах и службах. Проверьте выпуски на странице github и демо-версии

    (Drop-вниз уже есть в последней версии как меню)

Несколько пунктов

  • У Google есть потрясающее руководство с открытым исходным кодом для дизайна.

    Угловой материал - это основа, которая помогает вам внедрять и следовать этому языку и принципам проектирования с использованием угловых символов.

  • Bootstrap - это всего лишь фреймворк, который дает реализацию css, js, связанных с работой на передней панели. Внешний вид будет отличаться от дизайна Google.
  • Ionic снова представляет собой совершенно другую структуру, которая обеспечивает реализацию и руководство для разработки мобильных приложений.

Вы можете прочитать о diff в угловом материале/бутстрап/ионный в моем посте здесь

Бауэр /Grunt

  • bower (менеджер пакетов) и grunt (task runner) - это инструменты, которые работают в среде узлов.
  • если ваша среда разработки - nodejs, вы должны использовать их для быстрого и эффективного выполнения работы. Проверьте наличие сайтов для получения дополнительной информации.

CakePHP/MYSQL

Если ваш бэкэнд работает на них, и у вас есть угловые во фронте. Angularjs может делать приятные звонки в JSON на ваш api, и все будет хорошо работать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню