Вытащить img из базы данных в asp.net c # [duplicate]

0

Я работаю над школьным проектом, где мы строим веб-сайт для реального малого бизнеса. Моя проблема в том, что я не знаю, как вытащить изображение, которое будет храниться в моей базе данных, чтобы отображать на своем веб-сайте. Вся работа, которую я проделал в отношении подключений к базе данных, связана с привязкой выпадающих списков к изображениям, которые были сохранены в папке в нашем веб-приложении, где мы только сохранили ссылку на изображение в базе данных. Любая помощь будет оценена!

  • 0
    В общем, хранение изображений в вашей базе данных - плохая идея. Используйте что-то вроде хранилища BLOB-объектов Azure.
Теги:

1 ответ

0

Первый вопрос заключается в том, как сохранить изображение в БД. Есть 2 основные школы мысли, с 3-м способом, который пытается объединить оба. Я ссылаюсь на этот Atricle на diffenrences: https://www.simple-talk.com/sql/learn-sql-server/an-introduction-to-sql-server-filestream/, конечно, я понятия не имею, если MySQL поддерживает что-то вроде Filestream, но в целом Filestream - это просто подход "в таблице".

Если вы переходите в "файл как файл в FileSystem", это становится довольно простым: вы просто убедитесь, что HTML-сервер предоставляет изображения как файлы.

Если вы используете подход "store in table" (inlcuding Filestream), то вам нужно что-то вроде обработчиков файлов HTTP. Они позволяют вам перехватывать запрос на изображение и отвечать на него, как вам нравится, в том числе путем запроса базы данных и построения ответа от него: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb398986.aspx

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню